Как выжить в мирном и стабильном Киеве: волонтеры советуют вооружаться и носить кастрюлю, вместо каски

Как выжить в мирном и стабильном Киеве: волонтеры советуют вооружаться и носить кастрюлю, вместо каски


Киевлянам уже дают советы, как выжить в мирном и стабильном европейском Киеве. Оказалось, что война уже достигла столицы и всем жителям необходимо срочно вооружится, выучиться рыть окопы и отработать навыки самобороны.

Нападение киллера (он уже при смерти, конечно) на командира батальона им. Джохара Дудаева Адама Осмаева и его жену Амину Окуеву говорит о том, что война добралась до Киева. Поэтому украинцам стоит предпринять ряд мер для спасения жизни.

Такое мнение на своей странице в Facebook выразил офицер запаса 95 ОМБР ВСУ, руководитель благотворительного фонда "Mir & Co" Мирослав Гай.

«Ситуации со взрывами, расстрелами в столице и регионах участились. Если раньше такое происходило месяц через месяц, то сейчас чаще. Только за два дня - три заказных покушения, из них два в Киеве. До этого взорвали контразведчика в Мариуполе, взрывы складов в Балаклее только отгремели, вспомним Шеремета, Вороненкова и целый ряд несчастных случаев и скоропостижных смертей. Все это говорит лишь об одном. Война уже в Киеве», - пугает кабачков волонтер.

Он предупредил, что населению нужно готовиться к тому, что оно может в любую секунду оказаться в ситуации угрозы теракта, перестрелки, взрыва, диверсии на техногенно-опасном предприятии или военной части.

«Что делать? Введите в свой смартфон номера телефонов служб спасения, полиции, СБУ, МЧС. Возьмите в привычку носить с собой средства для остановки кровотечения: жгут или турникет. Научитесь ими пользоваться. Пройдите курсы оказания доврачебной помощи. Узнайте ногами где, в вашем районе, есть больницы, отделения полиции, пожарные части, убежища. Запишитесь в секции единоборств или курсы выживания. Научитесь пользоваться оружием и купите его. Помпа или карабин дешевле последнего смартфона. Всегда носите все документы с собой: паспорт, права, копию идентификационного кода», - рекомендует «мирняку» «вытиран» АТО. А его побратимы рекомендуют каждому патриоту собрать «тревожный рюкзак» с самыми необходимыми вещами, в том числе, с памперсами, столь необходимыми воинам света.


«Поговорите с соседями, сотрудниками, родными и сослуживцами - что будете делать в случае такой опасной ситуации и что можно было бы сделать? Поговорите с детьми и расскажите, как им поступать в случаях непредвиденных ситуациях. Не пугая, а просто давая конкретные инструкции. Выучите на память 2 номера телефона Ваших близких, и скажите им, что Вы доверяете им распространение информации о Вас в случаи ЧП. И будьте внимательны к окружающему миру. Не бойтесь личной подозрительности или паранойи. Просто и спокойно скажите себе - я поступаю так потому, что в стране война», - рекомендуют куянам опытные защитники родинки. Как видим, патриоты всего за три года прошли путь от кофе, зонтиков и пледов до «калашей», броников и тревожных рюкзаков. Также «военные инструкторы» советуют не высовываться на улицу без нужды и стрелять через зверь, когда в нее звонят незнакомцы. В общем, в Цеевропе сеют панику и рекомендуют быть готовыми к атакам путинских террористов тем, кто не успел получить биометрические паспорта и свалить в ЕС. Все эти приемы и методики были отработаны на Прибалтике - и сейчас перенесены на Украину - зачем Госдепу парится, если и так работает? Пару месяцев назад у партнерши Порошенко, Дили Грибаускайте опубликовали руководство для граждан по противодействию иностранному вторжению. Памятка под названием «Подготовка к выживанию в чрезвычайных ситуациях и войне» содержит 75 страниц.

Пособие содержит детальные иллюстрации, на которых изображена российская бронетехника и боеприпасы, также гражданам Литвы разъясняется, как следует шпионить за «оккупантами» и доносить на них. «Очень важно, чтобы гражданские лица имели волю к сопротивлению — в этом случае агрессор будет испытывать трудности с созданием условий для военного вторжения», — отмечается в брошюре. В Минобороны Литвы уточнили, что публикация методички может «сдержать потенциальную агрессию со стороны России». «Мы дали понять, что любой, кто пересечет нашу границу, столкнется с сильным сопротивлением со стороны нашего общества и наших вооруженных сил», — пояснил глава ведомства Юозас Олекас. Явно, недалек тот час, когда подобные печатные инструкции будут раздавать и куянам, ходившим на мирный Майдан. Насчет разоблачений агентов ФСБ и доносов на латентных сепаров можно не беспокоится: тут как раз дело поставлено с размахом. Но вот подрывать гранатами путинские танки в центре Киева или отстреливаться от «французских журналистов», толерантным и доброжелательным «кабачкам» еще следует научиться. И главное - найти майданную кастрюлю и постоянно таскать ее на голове вместо каски. Похоже, еще немного такого нагнетания, и патриоты начнут выкидываться из окон с криками «русские идут!»

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин