В Украине хотят учредить аналог Нобелевской премии для "нуждающихся" политиков

В Украине хотят учредить аналог Нобелевской премии для "нуждающихся" политиков



В жизни всегда должно быть место празднику. Очевидно, именно это выражение вдохновило автора на сочинение петиции, размещенной недавно на сайте президента Украины. Петру Порошенко предлагают перенять опыт западных стран и учредить аналог Нобелевской премии - Украинскую национальную премию, которая бы позволила награждать писателей, историков, ученых, политиков, а также работников экономической сферы за их вклад в развитие и процветание страны.

Если с претендентами на крупный денежный приз из первых трех групп особых затруднений не возникает, то включение в список политиков, а также сотрудников Министерства экономического развития и торговли вызовет, по меньшей мере, серьезное общественное негодование. Ведь сейчас рейтинг поддержки абсолютно всех представителей киевской верхушки катастрофически низок (у Порошенко он не более 10%). Все это следствие неэффективной работы руководства страны, которое за несколько лет увеличило внешний долг до невероятных 113 миллиардов долларов, подняло тарифы на ЖКХ до таких высот, что платить их подавляющему большинству жителей Украины просто не по карману, окончательно развалило производство и обогатилось на распродаже госсобственности.

На фоне всеобщего обнищания народа и разговоров о приостановке выплат пенсий (со слов главы Минсоцразвития Андрея Ревы этого стоит ждать в ближайшее время, так как Пенсионный фонд наполнен лишь наполовину) особое раздражение среди населения вызывают декларации о доходах украинских чиновников. Представители власти умудрились в это сложное для государства время каким-то непостижимым образом системно увеличить свои персональные заработки (к примеру, министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, в сравнении с предыдущим годом, в 2016 стал богаче на 733,1 тысяч гривен, а вице-премьер Павел Розенко – на 808,9 тысяч гривен).

Резонно, что в такой ситуации, ни о какой премии политикам не может идти речи. Они ее просто не заслужили. Но судя по масштабам коррупции и откровенному нахальству, у власть предержащих в Украине иное мнение на этот счет, и они с легкой руки будут награждать сами себя за несуществующие заслуги.

Автор петиции, умышленно или нет, подсказал украинским чиновникам еще один способ личного обогащения.

К слову, размер Нобелевской премии в прошлом году составлял 1,1 миллион долларов. Неплохая прибавка к уже имеющимся доходам, вы не находите?! А, учитывая, что Украина сегодня – фактически дотационное государство, остающееся "на плаву" лишь благодаря финансированию ЕС, США и кредитам МВФ, возникает логичный вопрос: кто будет платить за удовольствие? Нищие украинцы, или Киев попросит Запад увеличить помощь?

Оригинал на английском.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. gvozdik
    А что, на Украине разве есть писатели, историки, ученые? Это типа Ирены Карпы, Вовчика Вьятровича и Валерия Бебика, что ли? Ну тады да-а-а... Дуже крупные личности, ничего сказать нельзя. Автор петиции президенту, мабуть, узнав, что среди "лавреатов" Нобелевки, несмотря на многовековую историю украинского народа, не было, нет и не предвидится ни одного украинца, и озаботился...
    Что касается политиков, то национальную премию им должна присуждать прокуратура с отсидкой премиального срока в колонии строгого режима...
  2. mamamia
    Хохлы, примите мои искренние издевательства!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин