Зверьё украинской демократии

Зверьё украинской демократии


"52-летний одессит Евгений Гринченко стал жертвой агрессивной проукраински настроенной толпы только из-за того, что отказался снимать с машины символ Победы – георгиевскую ленточку", -- сообщает телеканал LifeNews. - После того, как мужчина не подчинился разгоряченным украинцам, те набросились на него с кулаками".

Происшедшее в июле месяце в Одессе активно обсуждалось средствами массовой информации. В оценке абсолютное единство: перед нами проявление "обыкновенного фашизма". Позволим себе не согласиться с выводами столь поспешными. Давайте вспомним, что творилось в Третьем рейхе и убедимся в правильности сказанного. Там евреев заставляли, подчеркиваю, заставляли носить "Звезду Давида" на одежде. Справедливости ради заметим: Адольф Алоизович, любитель истории, Америку не открывал. Он, всего-навсего, вернулся к антисемитской практике средневековой Европы в сегрегации населения.

Современная Украина – не гитлеровская Германия. Здесь, наоборот, пресекают, даже силой, ношение каких-либо знаков, разделяющих одну группу граждан от другой. А значит, следуя элементарной логике, перед нами государство антифашистское. Правда, распространяется это только на российскую символику.

"Жемчужина у моря" демонстрирует миру формирование подлинно демократического сознания среди украинцев-немоскалей за столь короткий период. Чуть более двух месяцев назад они сжигали заживо несогласных. А сегодня наличие иного, отличного от прыгающих укропатриотов мнения, закончилось для Гринченко лишь переломом носа, побоями и порванной рубашкой.

"Стремящаяся стать Западной Европой, а не Северным Кавказом", - с придыханием в голосе говорит об Украине корреспондент "МК" Александр Минкин.

Она, Украина, подаёт пример парламентам разных стран в реализации абсолютной свободы не только словом, но и действием. Так следует трактовать показанное по телеканалам избиение лидера коммунистов в Верховной Раде. Молодчики из партии "Свободы" буквально рвали на части седого Петра Симоненко, годящегося им в отцы. Уверен в преемственности украинского опыта членами американского Конгресса. И недалёк тот день, когда на заседании Сената республиканец Джон Баррассо будет стучать кулаком по лысине визжащего старичка-демократа Бена Кардина, автора "списка Магнитского".

Роспуск фракции коммунистов в Раде – тоже не что иное, как торжество демократических идеалов в почти европейской Украине. С депутатов-коммунистов просто снимают ненужные ограничения в действиях, связанных с пребыванием во фракции.

И всё же проводить эксперименты на свободу выражения политических взглядов в городах Украины не советуем. Украинский демократ, он как верблюд в период случки – животное крайне опасное. Находиться с ним рядом – угроза для жизни. Сравнение с верблюдом – не ради "красного словца". Избитый одессит, как позже выяснилось, никакого отношения к автомашине с георгиевской ленточкой не имел, Он по случайности оказался вблизи неё.

Евгений Гринченко мог избежать насилия над собой. Какая-то истеричная особа требовала от него, в подтверждения лояльности, крикнуть "Слава Украине". Но уж больно созвучно было оно с "Хайль Гитлер", чего Евгений, как человек порядочный, делать отказался.

Воздадим должное остроте зрения свободолюбивых бандерлогов. Георгиевскую ленточку, размером в несколько сантиметров, удалось разглядеть им внутри салона автомобиля!

А у нас? Немцов, Макаревич, Гозман с подельниками гордо "шагали по Москве" с развивающимися сине-желтыми полотнищами. Антироссийское паскудство назвали они "Маршем мира", получив на его проведение официальное разрешение. Что-то в этом не так!

Нет, на статью 31-ю Конституции России, гарантирующую свободу проведения митингов и шествий мы не покушаемся. Упаси Бог! Есть предложение в условии выдачи согласия на сборища в поддержку бандеровской Украины. Обязать организаторов предоставлять фото или видеозапись о предварительном прохождении ими с георгиевскими ленточками по киевскому Крещатику. Письменно предупредить об уголовной ответственности за фальсификацию путем монтажа. Впрочем, пройти через Майдан Незалежности сегодня сложно. К нему подогнали танки. Не желающих расходиться протестующих планируют, вероятно, закатать в асфальт – демократия!

Постскриптум. А что, собственно говоря, нового мы видим на Украине? Ничего, если вернуться в год 1917-й. Незаконный захват власти завершился преследованиями и убийствами сомневающихся в легитимности революционных самозванцев. Слабого царя всегда меняет диктатор, не обремененный "химерами совести" и правом. Рекой начинает литься кровь. Страна вмиг падает в глубокую пропасть, выбраться из которой не хватит десятки, а то и сотни лет.

Руслан Устраханов

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин