Луценко и Турчинов ограбили Януковича: суд конфисковал в пользу силовиков 1.5 миллиона долларов президента

Луценко и Турчинов ограбили Януковича: суд конфисковал в пользу силовиков 1.5 миллиона долларов президента


Бывший министр МВД в правительстве Януковича, Юлий Луценко, ограбил своего «шефа». Изнемогая от правового экстаза бывший политзек написал на своей страничке в соцсетях:

«Йес! Мы это сделали.

По материалам расследования прокуратуры сил АТО вступило в законную силу решение суда о конфискации в Госбюджет Украины около 1500000000 долларов так называемого «общака» Януковича и К. Сейчас работники Сбербанка, где находятся арестованные средства, и Госказначейства выполняют решения суда». Под этим постом глава ГПУ разместил и фото конфискаторов «золота тирана»: он стоит в обнимку с пастором Турчиновым, который помогал ГПУ отбирать у сбежпавшего президента то, что он не смог снять со счетов в Украине. Акже Луценко отдельно поблагодарил за помощь «сладкую парочку» - Таню Черновол и Сергея Пашинского.

«Уверен, что эти средства, украденные мафией Януковича, должны быть использованы так, чтобы это почувствовала Армия и народ Украины», - заявил, тужась от восторга, Генпрокурор.



Причина радости майданутой власти проста: наконец-то удалось залезть в карман к Виктору Федоровичу и вытащить оттуда полтора «ляма» долларов. Это важно, поскольку из карманов украинских патриотов уже выуживать нечего, да и МВФ дает кредиты под очень жесткие условия. Кроме того, в ведомстве Луценко сообразили, что расследованиями убийств «Небесной сотни» народ не прошибешь - никому не интересно за что замочили майдаунов, пришедших свергать панду. А вот денежки тирана способны вернуть доверие «кастрюлек» к нынешней власти. Поэтому ГПУ и СНБО слившись в правовом оргазме рапортуют, что суд конфисковал в государственный бюджет 1,5 млрд долларов, арестованных на счетах бывшего Президента Виктора Януковича и его окружения.

«Сегодня вступило в силу решение суда последней инстанции о конфискации арестованных средств Януковича и его окружения», - порадовал скакунов Луценко. Нет, не зря, не зря, скакали на Майдане, как бы говорит своей революционной пастве глава ГПУ, чье кресло было куплено с помощью денег Порошенко (читаем пленки Онищенко). Эта живительная новость мгновенно разлетелась по СМИ и вызвала у патриотов прилив восторга не меньший, чем обещания летнего безвиза. Заработал свои дивиденды и пастор Турчинов. Ведь силовики смогли, минуя ВР, «ограбить» золотой запас бывшего президента. Тем самым показав, что все правовые институты в Украине вообще не работают, а действует только право силы.

«Учитывая, что так и не смогла Верховная Рада принять это решение (о спецконсикации средств Януковича), хочу поблагодарить Генеральную прокуратуру, лично генерального прокурора Юрия Луценко, что они без лишнего пиара профессионально отработали дело и получили не просто решение о предварительной конфискации, а приговор суда, окончательное решение относительно зачисления этих средств на счета Госказначейства - в госбюджет», - заявил Турчинов.

Правда, секретарь Совбеза в отличие от «Луцика», сразу раскрыл карты и сообщил, что кастрюлям от этого подвига, не холодно и не жарко. Все деньги «сатрапа» пойдут на финансирование оборонного госзаказа, субъектов сектора безопасности и обороны. Другими словами, со счетов Януковича полтора «ярда» перейдут на счета Турчинова. Естественно, предусмотрены откаты помощникам - Луценко, Черновол и Пашинскому. Вон они точно не зря стояли на Майдане и были в первых рядах штурмовиков. Наградой стали не только мандаты и должности, но и миллионы Виктора Федоровича.

В свою очередь защита Януковича полепетала, что он не проинформирован о заседании суда и не знал о том, что новая власть сделала экс-президента банкротом. Во всех смыслах этого слова.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Камич
    "эти средства, украденные мафией Януковича, должны быть использованы так, чтобы это почувствовала Армия и народ Украины".

    даже не сомневаюсь, что почувствуют )))))))))))
    Порошенко будет богаче, а украинцы беднее. Зато по-честному )))))))))
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин