Россия может уничтожить все ВМС США всего одной «электронной бомбой»

 Россия может уничтожить все ВМС США всего одной «электронной бомбой»

На видео вы можете ознакомиться с принципом работы российских систем РЭБ. Данный репортаж на российском канале посвящен прошедшему профессиональному празднику. В сюжете под названием «Радиоэлектронное противоборство: как обезвредить врага без единого выстрела» кратко описывались последние достижения российской оборонной промышленности в области систем РЭБ. Но британскому журналу оказалось достаточно плохого перевода, чтобы превратить обычный ролик в угрозу всему живому.

Британское издание The Sun не оставило шанса своим читателям, поэтому российский репортаж у них превратился в «Shock tactics. Russia claims it can wipe out entire US Navy with a single ‘electronic bomb’ in bizarre propaganda report» («Тактика удара. Россия в пропагандистском репортаже утверждает, что может уничтожить весь ВМС США всего одной «электронной бомбой»).
 Россия может уничтожить все ВМС США всего одной «электронной бомбой»

Страх, негодование, ужас, неодобрение со стороны общественности - те чувства, которые должны были возникнуть в сердцах читателей, однако фейк был разоблачен. Американское издание Popular Mecanics отреагировало на сенсацию британского журнала статьей «Don't Buy the Reports About Russia's Scary E-Weapons» («Не покупайтесь на репортажи о страшном российском электронном оружии») за авторством Кайла Мизоками – специалиста в области безопасности. Эта публикация получила лаконичный подзаголовок, раскрывающий всю ее суть: «There is no «electronic bomb» – «Нет никакой «электронной бомбы».

Найти угрозу там, где её нет - именно этой цели посвятили себя некоторые люди и даже целые страны.

А теперь о самом репортаже из Британии. Как вы понимаете, никаких электронных бомб у России нет. Издания увидели угрозу в обычных системах РЭБ, набравших особую популярность после истории с томагавками. Итак, вот они, российские "угрозы":

Малогабаритный комплекс радиоэлектронной борьбы «Лесочек». Устанавливается он на бронетанковую и автомобильную технику, защищает от различных радиоуправляемых взрывных устройств в районах выполнения боевых задач.

В «Лесочке» была реализована новая технология создания помех, при этом комплекс может использоваться не только для защиты боевой техники, но и для защиты отдельных военнослужащих, его можно переносить с собой в рюкзаке.

Система «Хибин», способная на:

- задержки обнаружения самолёта-носителя КРЭП как объекта атаки для противника;

- маскировки истинного объекта на фоне ложных;

- затруднения измерения дальности до объекта, его скорости и углового положения;

- ухудшения характеристик режима сопровождения «на проходе» при сканировании луча антенны БРЛС;

- увеличения времени и затруднение захвата объекта при переходе в режим непрерывной радиопеленгации.

Система «Мурманск» способна следить за коротковолновым диапазоном и контролировать пространство в радиусе до 5 тыс. км. Работает по всему коротковолновому диапазону.

Как вы видите из одного только описания, о том, чтобы убивать целые континенты маленьким чемоданчиком нет и речи. Более того, РЭБ - оборонительная техника и является не агрессией, а скорее способом ее укрощения. Ну, а британцам пора обзавестись компетентными переводчиками. И, кстати, перестать угрожать всему миру ядерным ударом. источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин