«Киборг» ВСУ раскрыл, как в 54-й мехбригаде вбивают любовь к Украине

«Киборг» ВСУ раскрыл, как в 54-й мехбригаде вбивают любовь к Украине

Все уже давно наслышаны о беспределе, который творится в рядах ВСУ. Никого не удивить историями о неуставных отношениях и небоевых потерях. Киевские силовики то и дело подстреливают себя и друг друга по неосторожности или в результате сильного алкогольного опьянения. Бывали также случаи суицидов и других смертей, причины которых установлены не были. Тем не менее, есть одно подразделение, которое особенно отличилось от других. Речь идет о 54-й механизированной бригаде, которая была сформирована в 2014 году, в самом начале гражданской войны на Украине. С тех самых пор это ОПГ преследуют различные скандалы, связанные с задержкой зарплат, вымогательством со стороны командования и систематическими избиениями. 

Солдаты постоянно жалуются на командование, а оно, в свою очередь, жалуется на солдат, которые не выполняют свои обязанности, не уточняя какие. В результате получается так, что все ненавидят всех. Это показало недавнее анкетирование, которое прошло в рядах 54-й бригады. Напротив вопросов солдатам предлагалось выбрать насколько от 0 до 10 они доверяют своему командованию, высшему руководству и к украинской власти в целом. Во многих анкетах по всем пунктам силовики поставили по 0 баллов. 

Тем не менее, простые бумажки не отображают всей жестокой реальности, в которой находятся служащие этой преступной группировки, поскольку назвать ее военной бригадой не поворачивается язык. О деталях своей службы рассказали те, кому уже фактические нечего терять — дембеля. Они рассказали о систематических и беспричинных побоях со стороны некоторых капитанов. Один из них специально вызывал к себе солдат, искал к чему придраться и затем начинал размахивать руками. 

Также интересным образом обстоял вопрос с денежными средствами солдат. Помимо того, что ежемесячно старшие по званию собирали «дань» якобы на нужды подразделения, так и нередко бывали случаи с полным присвоением себе зарплат бойцов. Один из таких случаев произошел в декабре прошлого года, когда никто не получил зарплату. Позже кто-то связался с финансовой службой минобороны Украины. Когда командир понял, что вопрос стали расследовать, то потребовал, чтобы после получки солдаты перевели средства ему на карточку. Тех, кто был несогласен, он избивал и всячески публично унижал.

Одному из бойцов, отказавшихся отдавать деньги, командир засунул в рот 200 гривен. Именно этот боец стремился сообщить «наверх» о том, что происходит в его подразделении. Такими случаями обязана заниматься военная прокуратура, однако ее глава Анатолий Матиос больше озабочен возведением своей бизнес-империи, которая формально принадлежит его жене. Поэтому не стоит рассчитывать на то, что кто-то из властей будет всерьез заниматься расследованием.

Однако главной проблемой 54-й бригады дембеля считают не рукоприкладство и постоянные грабежи. Есть более глобальная общая проблема. Дело в том, что большинство бойцов постоянно переводили из батальона в батальон, в результате чего у многих из них потерялись документы, некоторых так и не вернули в штат. То есть, по факту, солдаты находятся в так называемой зоне АТО, но по документам вообще не оформлены. 

Руководство и украинские власти на все вопросы прессы и волонтеров отвечают одинаково, обещают «разобраться». Однако вполне очевидно, что никаких реальных действий за этими обещаниями не последует.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин