Украинская генпрокуратура: документы о расстреле майдана были, но они самоликвидировались

Украинская генпрокуратура: документы о расстреле майдана были, но они самоликвидировались


Украинская Генпрокуратура полностью расписалась в своем бессилии когда-нибудь довести дело о Майдане «до ума». В принципе, никто из адекватных людей и не рассчитывал, что дело о «небесной сотне» кто-то будет расследовать – не для того «кастрюлеголовых» выводили на протесты, а потом стреляли по ним - как признался недавно сам сотник Парасюк.

По его словам, «Украина еще не готова узнать всю правду о майданных стрелках». Это ли не признание вины? Более того, на месте, где недавно таскали гробы из АТО и ставили свечки в память «загынувших» на Майдане, Кличко запустил музыкальные фонтанчики и герои революции увлеченно выбирают музыку, под которую будут бить вверх водяные струи: то ли Шопен, то ли «Океан Эльзы». Да и «дело Януковича», которого виртуально судят за майданные преступления, тоже никак не дойдет до суда…

Но, похоже, ГПУ нашла выход и намерена поставить жирную точку в вопросе расстрела «хероев революции». Тем более, что давно уже исчезли из обихода фамилии Суркова и Януковича-старшего, которые якобы палили по «Небесной сотне» из огнестрелов.

Оказывается, во всем виноваты чиновники АП: перед бегством тирана из Украины они раздали «сикретные документы» СБУ секретаршам, охранникам и водителям. Так сказать, на хранение.



Генеральная прокуратура установила, что сотрудники Службы безопасности Украины в ноябре 2013 года – феврале 2014 года информировали администрацию тогдашнего президента Виктора Януковича, направляя письма и уведомления «о борьбе с терроризмом». Там, разумеется, были и рекомендации силового подавления госпереворота. Но они… пропали. Луценко с бодуна сообщил, что Администрация Президента Украины (АПУ) уничтожила ряд секретных документов Службы безопасности, связанных с событиями во время Евромайдана. А то, что не успел сжечь в камине убегающий Янукович, чиновники АП раздали бывшим сотрудникам. Об этом говорится в постановлении суда 31 марта в контексте дела о силовом разгоне активистов Майдана 18 и 19 февраля 2014 года.

Следствие, направляемое «вечно молодым, вечно пьяным» кумом Порошенко, установило, что сотрудники СБУ в ноябре 2013 года – феврале 2014 года информировали администрацию тогдашнего президента Виктора Януковича, направляя письма, уведомления о принятых решениях по приведению сил и средств в готовность по степени «усиленная» или «повышенная».

Но 15 документов были уничтожены в установленном порядке, а еще пять документов были выданы работникам Администрации Президента, которые на данный момент уже не работают. И найти их тоже невозможно. Видимо, в ЕС уехали по биометрическому паспорту. На худой конец - в Крым. В общем, концы в воду, что и следовало доказать.

Напомню, что в конце 2013-го – начале 2014 года в Украине произошел государственный переворот, который привел к смене власти. Экс-генпрокурор Виталий Ярема заявлял, что с 18-го по 20 февраля 2014 года было убито 77 протестующих, около 700 человек получили ранения. 20 февраля 2014 года 48 активистов погибли на Институтской. О подозрении в причастности к расстрелам уведомлены 26 экс-бойцов подразделения милиции «Беркут», из них пятеро арестованы, идет судебный процесс. Сам президент Янукович бежал из страны и теперь проживает в Ростове на Дону.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин