Эрдоган призывает Россию к «возмездию»

Эрдоган призывает Россию к «возмездию»

Несмотря на тот факт, что Кремль редко – практически никогда не сходит с дистанции и отстаивает свои позиции на мировой арене до конца, некоторые политические силы верят, что смогут переломить ход ситуации и подначивают Москву изменить решение. Они называют это неким возмездием, хотя, по сути, сами совершают преступление.

Турция и Эрдоган. По мнению турецкого лидера, Асад заслуживает куда большего, чем простое порицание или «легкое нравоучение» «Томагавками». Причем Реджеп Эрдоган уже не двусмысленно намекает Владимиру Путину, чтобы тот закрыл глаза на некоторые тонкости и прекратил поддерживать сирийского президента Башара Асада.

Как пишет турецкая газета Daily Sabah, президент Эрдоган попросил Россию «пересмотреть свою позицию», а также резюмировал, что заключения судебной экспертизы, показания радаров и другие данные говорят о причастности Асада к химической атаке. Вот только кроме громких слов предоставить хоть какие-то доказательство, не смог.

Зато «спустил с цепи» еще одного приближенного к себе политика – главу МИД Турции Мевлюта Чавушоглу. Который, выступая перед журналистами, отметил, что Анкара остается привержена соблюдению перемирия в Сирии, однако Россия должна отказаться от поддержки официального Дамаска. По сути, однозначно подчеркнул – мы на стороне США – у нас в САР свои интересы.

Причем что характерно для террора и навязывания интересов другим, России сегодня готовы предоставить, наверное, всё. Мол, просите чего хотите, но главное закройте глаза на Сирию, а мы там сами разберемся.

И таким поведением весь Запад и в том числе Турция, дают четко понять, что они находятся в безвыходном положении. Они проиграли, и у них остался единственный выход – идти против правил.

Что ж, можно пожелать нашим партнерам только удачи на их нелегком пути. Россия никогда не приклоняла колен и вряд ли этот момент настал. Москва, прежде всего, выступает за мир без войны. Без конфликтов и ненужных жертв, на которые Запад почему-то закрывает глаза и пытается заставить это делать российские власти. Такого не будет – это преступление.

Антон Орловский

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. CHEAP TRICK
    только б не было войны)))) постоянно блеют.а может надо как дядя хрущёв-мы вас бля.ь раздолбаем к ибени матери!и на этом американцы сразу впадают в стопор и уже идут на переговоры.а кремль постоянно как овцы! блеют и блеют.миротворцы нашлись великие.противно уже.
  2. Камич
    Интересно, Рекс их просто запугал или пообещал кусок Сирии?
  3. Anna_2015


    Туркам явно надо уничтожить курдов и кусок Сирии оттяпать.А когда друзьями с Асадом были.У Эрдогана мания величия,думает шантажировать турецким потоком,амбиции непомерные.Подождём,Путин ответит обязательно. Отмерит раз сто перед этим,но ответ турки получат.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин