Операция США в Сирии захлебывается в крови: YPG признали большие потери в битве за Ракку

Операция США в Сирии захлебывается в крови: YPG признали большие потери в битве за Ракку


Курдские Отряды народной самообороны, являющиеся главной наземной силой в операции коалиции США, признали большие потери в Сирии. Лишь за последние несколько недель ИГИЛ и турецкие военные убили более 82 бойцов YPG.

Об общих цифрах потерь можно только догадываться, так как в приведенных данных не учитываются погибшие ополченцы «Сирийских демократических сил» арабского происхождения.

«Поскольку наши подразделения продолжают свою деятельность против террористов ИГИЛ и турецкой армии в северной части Сирии, за последние несколько недель, мы потеряли десяток наших самых храбрых бойцов», — сообщило командование YPG через сирийское независимое агентство «АРА Ньюс».

По меньшей мере, 63 курда было убито в марте во время боестолкновений с ИГИЛ* в провинции Ракка и 19 ополченцев YPG погибли от огня турок в районах Кубун и Африн. Напомним, Отряды народной самообороны ​YPG являются главной силой коалиции поддерживаемых США курдских «Сирийских демократических сил» (SDF), которые ведут ожесточенные боестолкновения с ИГИЛ в районе Ракки.

«В марте, по провинциям курдов Кобани и Африн, турецкими военными было нанесено произведено 47 артиллерийских обстрелов и авиаударов, которые привели к массовому разрушению домов, гибели десятков мирных жителей», — говорится в заявлении руководства YPG.
Операция США в Сирии захлебывается в крови: YPG признали большие потери в битве за Ракку
Операция США в Сирии захлебывается в крови: YPG признали большие потери в битве за Ракку
Операция США в Сирии захлебывается в крови: YPG признали большие потери в битве за Ракку

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Анатолий Пышенко
    Курды выберите себе Бога в конце концов! ВВП или рогатый США.... От этого зависит ваше будущее.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин