Порошенко лезет в карман украинцев. Долг ЖКХ будут списывать сразу с банковских карт

Порошенко лезет в карман украинцев. Долг ЖКХ будут списывать сразу с банковских карт

Экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш на своей странице в Facebook рассказала, что зарегистрированный в Верховной Раде в конце марта закон разрешает снимать денежные средства украинцев в уплату долгов ЖКХ без ведома должника.

23 марта в ВР был зарегистрирован президентский законопроект №6232 «О внесении изменений в Хозяйственный процессуальный кодекс Украины, Гражданский процессуальный кодекс Украины, Кодекс административного судопроизводства Украины и другие законодательные акты». Экс-министр обратила внимание на один пунктов закона, в котором говорится о вводе специальной системы, предусматривающей автоматизированный арест денежных средств должника на банковских счетах.

Порошенко лезет в карман украинцев. Долг ЖКХ будут списывать сразу с банковских карт

Елена пояснила, что денежные средства будут заблокированы на любой банковской карте, которая есть у должника, даже на зарплатных и пенсионных. Для этого достаточно заявления от компании ЖКХ в суд с просьбой наложить арест на денежные средства на банковских счетах должника.

Далее следует оперативное судебное определение и в течение нескольких минут деньги на счетах блокируются. Держатель карты узнает об этом, когда попытается расплатиться картой.

И пока должник будет выяснять, что же случилось с его счетами, суд по упрощенной процедуре в приказном порядке производства принимает решение о взыскании задолженности без уведомления владельца карты.

Потом должнику пришлют на почту копию судебного приказа, а денежные средства на счетах будут находиться под арестом, пока должник не погасит все свои задолженности.

Долг граждан Украины за услуги ЖКХ продолжает расти, что, видимо, и стало причиной столь радикальных мер. В феврале долг жителей за отопление и горячее водоснабжение вырос на 6,7% и составил 11,9 миллиардов гривен (24,8 млрд рублей). Общий долг за услуги ЖКХ в феврале составил 19,5 миллиардов гривен (40,7 млрд рублей). Из начисленного за февраль смогло оплатить только 80% населения, в связи с чем долг вырос на 2,5 миллиарда гривен.

По данным USAID, 70% населения Украины вынуждено отказаться от лечения из-за невозможности оплатить лекарства и услуги медучреждений. Что дальше? Что бы оплатить ЖКХ в марте украинцы перестанут есть?

Порошенко лезет в карман украинцев. Долг ЖКХ будут списывать сразу с банковских карт

В любом случае, этот законопроект обречен на провал. Так как у нищего населения банально нет денег. Зато деньги есть у слуг народа, которые недавно опубликовали электронные декларации о доходах. И только по официально опубликованным данным выходит, что если Порошенко, Яценюк и другие засевшие в Верховной раде скинутся, то смогут погасить долг населения.

Автор: Илья Новицкий

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин