Россияне в США, или Как антироссийская истерия коснулась эмигрантов

Россияне в США, или Как антироссийская истерия коснулась эмигрантов

В средствах массовой информации появляется все больше новостей, связанных с американскими выборами и мифическим вмешательством Российской Федерации в выборный процесс. Демократы, которые не рассчитывали на проигрыш своего кандидата, стали регулярно заявлять о том, что Дональд Трамп победил благодаря Москве.

По американским телеканалам, в печатных изданиях и в Интернет-СМИ постоянно появляются новости, которые рассказывают о российском вмешательстве и российской агрессии, мешающей Соединенным Штатам развиваться в положительном направлении.

Живущие в Вашингтоне российские эмигранты дали интервью газете Washington Post, где рассказали о том, как к ним стали относиться американцы после выборов и с чем им приходиться сталкиваться на работе, на отдыхе и в других общественных местах.

Так, абсолютно все российские эмигранты заметили, что в последнее время к ним стали относиться с подозрением.

По словам риэлтора Лилии Рожковой, ее американские друзья и коллеги поначалу подшучивали, когда появились первые заявления о российском «вмешательстве» в выборный процесс. «Они говорили: "Ты шпионка? Работаешь на КГБ”», — вспоминает Лилия. Теперь же, шутки сменились на злые взгляды, а упоминание России в диалогах превратилось в настоящее помешательство.

Также свое мнение выразил настоятель православного Иоанно-Предтеченского собора в Вашингтоне отец Виктор Потапов. Он считает, что быть русским американцем сейчас – это почти то же самое, что быть русским американцем во время холодной войны.

И с этим предположением трудно поспорить. В настоящее время российским эмигрантам живется в США нелегко. Каждый день различные СМИ вещают о том, что именно «российское вмешательство» помогло Дональду Трампу занять кресло президента Соединенных Штатов. Многие американцы начинают в это верить и упрекают во всех нынешних бедах русских.

Хочется верить, что Дональд Трамп вскоре сможет разобраться со сложившейся ситуацией и отношение американцев к русским и к России изменится, а отношения США и России войдут в конструктивное русло.
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин