На уроках литературы будут читать сказки. Русская классика слишком сложна для сеятелей рапса

На уроках литературы будут читать сказки. Русская классика слишком сложна для сеятелей рапса



Минобразования Украины обнародовало вторую редакцию наработок по изменению школьных программ для 5-9 классов. Обсуждение предложений продлится до 4 апреля.

Финальные версии программ будут представлены в начале мая, но уже сейчас Минобразования Украины продолжает превращать школьников в будущих сеятелей рапса. Все учебные реформы пока сводятся только к увеличению сроков сидения за партой и сокращения учебных программ. В ведомстве Лилии Гриневич уже предложили удалить из обязательной школьной программы физику, химию и точные науки. Обсуждение этих инициатив закончилось тем, что предложения школьников и их родителей по большей мере отклонили.

Теперь очередь за литературой: до 4 мая 2017 года родительским и педагогическим коллективам предложено представить свои замечания и предложения по курсу литературы. В Минобразования предлагают вычеркнуть из курса «Мировой литературы» Толстого, Чехова, Шолохова, Достоевского и заменить их Марком Твеном, Бальзаком, Гюго, Бронте и прочими мировыми бестселлерами. Так, пятиклассникам предлагают изучать «Чарли и шоколадная фабрика», в 7-м классе будут читать сказку (сказку!!!) «Бродячий замок Хоула» Дианы Джонс, в 8-м классе – роман современной российской писательницы Марины Аромштам «Когда отдыхают ангелы», а в 9-м – «Убить пересмешника» Харпер Ли и «451 градус по Фаренгейту» Рэя Бредбери.

Зато лишними для школьных умов признаны романы и повести Льва Толстого и Федора Достоевского, но пока оставили Чехова, Гоголя, Булгакова – для внеклассного, факультативного изучения. Действительно, «Война и мир» для школьников современной Украины сложно, зато фэнтэзи про «шоколадную фабрику» и комиксы про Супермена – более, чем актуальны. Детям навязывают иностранных героев и персонажей при этом сознательно закрывая для них русскую книгу- ну чем не сознательная дерусификация? Одновременно занижается планка для учителей – к чему «париться» над планами, несколько уроков подряд, рассказывать о сложном внутреннем мире Наташи Ростовой или о нравственном падении Раскольникова, если можно отвлечь великовозрастных детин сказочкой о привидениях или комиксами. По сути, школьная реформа грантоедки Гриневич предлагаети набирать в школы учителей-«импотентов», которые будут воспитывать учеников-имбецилов. «Если мы хотим вырастить детей умными и сильными людьми, а не инфантильными мечтателями об айфонах, им должно быть сложно. В этом и суть их пребывания в школе. Не просто узнать, что 5 больше чем 3, что бы там не рассказали по телевизору. А научиться учиться. Это должен быть сжатый, жёсткий, насыщенный период их жизни. А не выброшенные на свалку 12 лет ни о чём. Если мы конечно хотим, что бы из них что то получилось», - пишут, возмущенные новшествами украинской школы, родители. Однако, это все вопли в пустыне, как говорится, собака лает, а караван идет. Мы уже писали выше, что все «обсуждения» и дискуссии под эгидой министерства образования - профанация, на самом деле украинскую школу и ее учеников специально «дебилизируют» - аграрной державе умники и умницы не нужны.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин