Россия и США: Особенности национальной политики

Россия и США: Особенности национальной политики


Есть такая особенность у США, когда, по их мнению, где-то в мире происходят неприятности, американское руководство оставляет за собой право вмешаться. Об этом ещё в прошлом году философствовал перед своим уходом Барак Обама, как бы оправдываясь за действия США на Ближнем Востоке, хотя география этих действий куда больше.

И хотя нынешний глава Белого Дома Дональд Трамп не раз осуждал риторику предшественников и заявлял, что не желает видеть США в роли строителя наций, едва ли элиты Штатов откажутся от своего влияния за пределами собственных границ, особенно на богатых ресурсами территориях, ведь его и так изрядно подрастерял Обама.

Камнем преткновения на пути к своему мировому господству для США стала Россия, с которой у Америки сейчас наихудшие отношения со времён холодной войны. Это тоже связано с особенностями нашей национальной политики. Многие эксперты часто вспоминают о выступлении Путина на ежегодной Мюнхенской конференции в 2007 году, когда президент РФ эти особенности детально обозначил. А по истечению лет Путин продемонстрировал, что объявленная им свободная внешняя политика России – это не просто слова. На что нам ответили информационной войной, санкциями, событиями на Украине и не только.

Теперь президентам двух самых больших держав предстоит искать компромиссы заново. Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что российское внешнеполитическое ведомство уже занято подготовкой встречи Путина и Трампа, хотя ни дата, ни место ещё не озвучены. Получится ли у двух президентов найти точки соприкосновения для выгодного взаимодействия стран – это ещё вопрос, но очевидно, что любые договорённости достигаться ценой национальных интересов России не будут.

Игорь И

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин