Сирия сегодня: российские военные врачи обучают студентов-медиков в Алеппо

Сирия сегодня: российские военные врачи обучают студентов-медиков в Алеппо


После освобождения важнейшего экономического центра Сирии – Алеппо – российская сторона активно способствует «реанимированию» города и возвращению его к мирному существованию. Москва предприняла целый комплекс мер, начиная разминированием населенного пункта и обеспечением населения гуманитарной помощью, заканчивая организацией учебных центров в освобожденных районах.

К примеру, не так давно стартовала программа по обмену опытом между специалистами российского медицинского отряда специального назначения Минобороны РФ и сирийскими студентами-медиками. Об этом сообщил начальник отряда Руслан Гузеев. «Наши врачи стараются передать опыт именно сирийским студентам. Они его охотно перенимают. У них очень большое желание учить русский язык и работать с российскими врачами», – уточнил он.

И когда в Алеппо граждане вспоминают, как жить без бесконечной стрельбы и взрывов, правительственная армия не без помощи российской авиации продвигается в центральные районы Республики. При этом главной чертой операции стала тактика неспешного широкого наступления.

Такая тактика лишает террористов возможности обойти войска с флангов и отступить в освобожденные районы или укрепиться в зоне боевых действий и дождаться подкрепления. К сожалению, САА неоднократно обжигалась на почве тактических просчетов. Однако сегодня ситуация изменилась кардинально, а результатом грамотного планирования операции и поддержки российской авиации стало бескомпромиссное наступление на позиции боевиков по всей ширине фронта.

В целом, с помощью России сирийской правительственной армии удалось достичь серьезного прогресса в антитеррористической операции. За полтора года изменилось буквально все: расклад сил, площадь подконтрольных территорий, отношения с оппозицией, изменились сами принципы урегулирования конфликта как в политическом, так и военном аспектах. Методы решения сирийского конфликта, наконец, стали эффективными. В результате чего Сирия плотно встала на рельсы стабилизации, и не за горами тот миг, когда терроризм на Ближнем Востоке будет побежден.

А.М.Василевский

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин