Петр Порошенко о «Рыцарях Майдана» и «ценностях»

Петр Порошенко о «Рыцарях Майдана» и «ценностях»


Очередная заметка из серии маразм крепчал… Петр Алексеевич Порошенко, как известно, ничуть не стесняется того, что он живет в параллельной реальности. Однако, к сожалению, у главного кондитера Украины, как ни странно, до сих пор немало последователей и единомышленников, и им как раз его заявления кажутся логичными и взвешенными.

Сегодня утром на официальном сайте президента Украины появилось обращение национального лидера к соотечественникам, приуроченное к событиям на Майдане. Разумеется, без маразматических ноток не обошлось… И хоть удивить подобным уже никого не получится, но и без внимания оставлять как-то негоже.

В обращении Петр Алексеевич заявил, что состоявшаяся в стране так называемая Революция достоинства «сорвала давно вынашиваемые планы Москвы по подчинению Украины, постепенному ее превращению в под-имперскую колонию и дальнейшей экспансии». Также Порошенко написал, что «самоотверженность и жертвенность рыцарей Майдана» разбудила в украинцах «патриотичный дух» и продемонстрировала всем наличие ценностей, «которые дороже собственной жизни».

Каждый из этих тезисов прямо-таки насквозь пронизан зловонной ложью. Ни один из них, конечно же, не имеет ничего общего с объективной реальностью. Не знаю, какие там планы Москвы по колонизации Украины сорвались из-за Революции достоинства (уверен, что Петр Алексеевич и сам не знает), но одно ясно точно: после событий 2014 года Незалежная превратилась в настоящую марионетку США, которая и шагу сделать не может во внешнеполитической плоскости без оглядки на хозяина. Что же касается внутренней политики, то тут, бесспорно, американские политические элиты не стали ограничивать власть украинских олигархов, да и то только потому, что им абсолютно наплевать на простых украинцев.

Рассуждать всерьёз о «патриотичном духе» украинцев и наличия ценностей, «которые дороже собственной жизни», и вовсе кажется абсурдным. Ведь настоящие патриоты Украины, которые, как минимум, знают историю своей страны и адекватно воспринимают сложившиеся социально-политические реалии, сегодня сидят тихонечко, в ожидании того, когда весь этот бред закончится…

Одним словом, Петр Алексеевич вновь ударился в безудержный популизм, который и по сей день, к сожалению, очень нравится значительной части простых украинцев. Единственное, что доказала всему миру Революция достоинства – это то, что информационная пропаганда имеет просто колоссальное влияние на мозги простых обывателей…

Евгений Радугин

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин