История о настоящем актере, который не боялся любить Россию.

История о настоящем актере, который не боялся любить Россию.



Известный актер Виталий Линецкий умер на 43-м году жизни.

Такой заголовок я прочитал в своей новостной ленте. В первую очередь хотелось бы выразить свои соболезнования родным и близким Виталия. Вечная память…
Понимаю, что немногие из вас знали о существовании такого актера, но на Украине его любят, да и киноманы следили за его карьерой.
Об обстоятельствах его смерти известно немного, однако это печальное известие подтвердил в телефонной беседе актер Владимир Горянский. Он заявил: «Я только знаю, что это — страшная правда, но ничего пока не могу добавить».
Виталий Линецкий был выдающимся актером Театра драмы и комедии на Левом берегу Днепра, где отработал 20 театральных сезонов.
Славу Линецкому принесла роль программиста Олега Пожарского в первом украинском остросюжетном сериале «День рождения Буржуя», который вышел на экраны в 2000 году. Этот прекрасный актер исполнил более 65 ролей в российских и украинских картинах.
История о настоящем актере, который не боялся любить Россию.


На этом можно было и закончить, прекратить бить по клавиатуре и лечь спать со своими мыслями, но меня терзают смутные сомнения по поводу смерти Виталия.
Вот такие слова сегодня появились в сети, их автор Максим Равреба:
«Нет. Не умер. Погиб или убит.
Пресса публикует некрологи Виталия Линецкого. Максимум, что пишут: причины смерти не установлены. А вот, что знаю я.
Два дня назад его в последний раз видели на Куреневке. Потом жену вызвали на опознание. Виталий был найден мертвым в подземном переходе по улице Телиги, возле Кирилловской церкви. Или убит или упал с большой высоты на бетонные ступени. Но это была не естественная смерть.
Линецкий, будучи частью богемы не мог быть в стороне от событий. Но он, в отличие от коллег по цеху не встал на сторону майдана. Дальше прямая речь человека, знавшего Виталия близко:
«Он не поддерживал коричневую чуму. Во время революции как раз снимался в фильме про Сталинград. Он снимался не за деньги, а только когда нравилась ему роль. Перебирал роли. Не боялся сниматься у россиян, хотя знал, что это может для него плохо закончится».
Сразу вспоминается эфир программы «Шустер Лайв», тогда шло обсуждение фильма «Матч»(там еще Безруков в главной роли), так вот, в фильме шла речь о советских футболистах, которые участвовали в матче смерти и победили у фашистов в спортивном состязании. Одну из ролей сыграл сын великого актера Богдана Ступки Остап Ступка, он воплотил на экране образ продажного украинца-бандеровца, который стал облизывать сапоги гитлеровцев как только те вошли в Киев. Остап сидел в студии и рассказывал о роли, о том как классно работать с российскими актерами и режиссерами. Все бы ничего, но «честный» журналист по фамилии Шустер пригласил к себе в гости еще и депутата от партии «СВОЛОТА». Первая часть программы проходила мирно, но после, этот депутатишка начал угрожать Остапу, всячески оскорбляя его, дословно не помню, но это звучало примерно так «Ви москальскi пiдстiлки, приде час и ви ще пошкодуэте» (даю перевод) «Вы москальские подстилки, придет время и вы еще пожалеете».

С Остапом, Слава Богу, все хорошо. Но только мне кажется, что со всеми этими бойкотами концертов Ани Лорак, которая приветствовала возвращения полуострова Крым домой, отмены звания почетный гражданин Днепропетровска Иосифа Кобзона и тонны других примеров, люди начали забывать, что ОНИ люди. И кто скажет мне, где эта грань!? Что мешает оголтелому националисту пойти и убить человека, который ему не по душе!? Закон? — Не смешите меня, я сам житель пока что Украины, здесь нет закона в том виде, в котором его привыкли видеть образованные люди. Грань размыта и точка невозврата пройдена. Я никого не обвиняю напрямую, я только размышляю. Легко ли человеку, известному человеку, жить на Украине с открытой про российской позицией? Думаю, что нет.
Надеюсь, что убийцы Виталия будут найдены и наказаны.


Вечная тебе память, настоящий актер!
История о настоящем актере, который не боялся любить Россию.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. Krendel
    Хороший был актер и человек. Именно таких ненавидят нацюцюрники. Ненавидят тех, кто может мыслить самостоятельно без указок проамериканской хунты и их наемников шустриков и наемов.
    Скорее всего сволотовцы его и убили.
  2. South Africa
    Пришлось однажды встретится с этим человеком (в конце 90х), такая встреча незабывается, добрый был человек с неисчерпаемым талантом ! Вечная память!
  3. Ash
    Великий, гениальный, жаль, не широко известный, актёр. Достаточно посмотреть один эпизод с его участием (любой), чтобы его игра "зацепила" окончательно и навсегда! Земной мир несправедлив. Потому такие Люди уходят быстро.
    Он теперь дома... Вечная память... Упокой, Господи, его душу.

    Любимый актёр! Хотя и снимался в эпизодах, в основном. К его человечности и порядочности высшего сорта хочется стремиться. Виталий Борисович и сейчас продолжает делать людей лучше, с экрана, со слов тех, кто был знаком с ним. Он погиб за правду. Вечная память🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Любим. Помним. Скорбим.😥😥😥
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин