Глава МЧС России Владимир Пучков может покинуть свой пост

Глава МЧС России Владимир Пучков может покинуть свой пост


Друзья, скажите, как вы относитесь к МЧС России? Лично для меня раньше это министерство было идеалом прилежности, эффективности, честности и полезности. Сейчас же, когда пост главы МЧС занимает не Сергей Шойгу, а Владимир Пучков, ситуация в этой структуре существенно изменилась.

С начала 2012 года (именно в мае 2012 года Владимир Пучков стал руководить министерством) коррупционные скандалы в ведомстве начали следовать один за другим, а виновных как не было, так и нет. Сообщается, что большинство этих дел связано непосредственно с самим господином Пучковым.

Рейтинг доверия к этому государственному служащему падает просто на глазах. Плюс коррупционные скандалы, которые с приходом Пучкова начали появляться во всех регионах нашей страны, окончательно дискредитировали министерство как эффективное и честное.

Так, в Хакасии в ходе прокурорской проверки выяснилось, что среди спасателей образовалась целая преступная группировка, которая воровала деньги из муниципального бюджета. Помимо этого, в Мордовии полковника Юрия Иноземцева поймали с поличным при получении крупной взятки от местного бизнесмена.

И таких примеров можно привести еще не один и не два. Под покровительством Владимира Пучкова министерство превратилось в базар, в котором можно самим устанавливать ценники на оборудование, самим заключать контракты и самим решать, куда пойдут выделенные из государственного бюджета деньги.

Вдобавок само ведомство, которое позиционирует себя как министерство по ликвидации последствий стихийных бедствий и по борьбе с чрезвычайными ситуациями, ослабло и начало показывать неудовлетворительные результаты.

Так, на ум сразу же приходит ситуация на Кубани в городе Крымск. Там в 2012 году произошел сильнейший паводок. В результате этой катастрофы погиб 171 человек. Именно Пучков тогда лично контролировал ход спасательной операции, в результате которой погибли люди. Свой провал он признал и сообщил о том, что в системе есть некоторый сбой, который и привел к таким последствиям.

Помимо этого, можно много разговоров вести о тушении лесных пожаров по всей территории Российской Федерации и официальных ведомостях, в которых Пучков ставил значительно заниженные площади пораженных огнем территорий.

В общем, толку от этого «спасателя» никакого. Не зря сейчас в СМИ ходят слухи о том, что Пучкова собираются смещать с занимаемой им должности. Остается искренне надеяться, что так оно и будет и что на его место придет компетентный и грамотный человек, который сможет поддерживать МЧС в полном порядке.

Автор: Vivaldi
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин