США вновь «спускают всех собак» на Россию

США вновь «спускают всех собак» на Россию


Времена идут, а политики из Соединенных Штатов Америки не меняются. Вот скажите, сколько уже было обвинений в адрес Российской Федерации по поводу бездействия в Сирии, по поводу сохранения Асада у власти, по поводу уничтожения мирных жителей и так далее? Мне кажется, что эти все примеры уже просто не счесть. Однако, несмотря ни на что, они продолжают появляться и с новой силой пытаются задеть наше государство и нашу власть.

Вот, к примеру, во вторник, 30 августа СБ ООН провел первое обсуждение доклада ООН и ОЗХО о применении химических веществ в военных целях в Сирии. Эксперты установили, что две атаки были совершены правительственными войсками, а одна была совершена боевиками «Исламского государства».

Безусловно, наша страна не могла не отреагировать на данное сообщение, ведь мы постоянно сотрудничаем с сирийскими военными, и о применении химического оружия нам ничего не было известно. По словам постпреда России, представленные в докладе данные сфабрикованы, а информация в ней неполная.

Естественно, такой наглости со стороны российских властей не ожидали увидеть в Вашингтоне, именно поэтому на нашу страну сразу же взвалили бочку ответственности и вины за происходящее. Так, пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил о том, что позиция РФ по урегулированию конфликта в Сирии – противоречива. Объясняет политик свои слова тем, что наши чиновники хотят сохранить у власти президента Асада, а не совершить политический переход, которой так часто мы пропагандируем миру.

Также, по его мнению, Россия специально прикрывает Асада перед лицом неопровержимых доказательств использования хлора в военных целях.

Безусловно, свои слова пресс-секретарь ничем подтвердить не смог. Для Вашингтона крайне важно выставить Россию в ближневосточном регионе – козлом отпущения. Однако наша спецоперация, наше влияние в этих государствах оказались для Штатов серьезной проблемой, искоренить которую они сейчас пытаются всеми силами. Вешая ярлыки, США надеются переиграть ситуацию и взять весь процесс в свои руки.

Российская Федерация не собирается этого допустить. Ведь если Штаты получат контроль в Сирии, то легитимный президент сразу же уйдет, и на его место придут специальные люди, которые будут плясать под дудку США.

Автор: Vivaldi
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    А США ничего другого не остаётся, они только и умеют, что использовать грязные методы. Ведь у них нет доказательств, но сделать из России козла отпущения очень хочется, вот и распускают лживые слухи
    1. Vivaldi
      Совершенно верно, но нам то этого какой прок? Надело все время слушать обвинения в наш адрес. Нужно уже заткнуть им рот, и показать всему миру, где раки зимуют. А то надоели уже "козла отпущения" искать.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин