Возрождение духовных ценностей в России

Возрождение духовных ценностей в России

За окном XXI век – век технологий. Это время, когда живой разговор и контакт с человеком, чтение книг, игры с детьми во дворе и другие аспекты в жизни людей потихоньку исчезают. Со временем их заменяют электронные книги, ноутбуки, планшеты, различные гаджеты и смартфоны.

Есть такая фраза: «Куда катится Мир»? И в данном вопросе акцентируется внимание, на слове катится, то есть деградирует. Далеко не уходя можно это понятие подтвердить распадами браков, массовыми убийствами невинных людей, коррупцией, воинами.

В настоящее время, когда утрачиваются духовные ценности, которые раньше являлись устойчивыми, наблюдается преобразование ценностных ориентаций индивидов, истинные ценности заменяются ложными.

В России, хоть и есть свобода выбора и слова, но люди стараются не обижать окружающих, делать благородные поступки, говорить «золотые» слова, бережно относиться ко всему живому.

Национальная концепция образования РФ строится на воспитание любви и доверия друг к другу, веры в свою религию. В России часто проводятся мероприятия для улучшения знаний о духовных и моральных ценностях.

Так в России пройдет первый Межрегиональный молодежный форум "Александрова гора", посвященный 795-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Форум проводится в целях ознакомления молодежи с эпохальными событиями в российской истории, связанными с именем князя Александра Невского, формирования интереса у молодых поколений к истории своей страны, национальным традициям и культуре.

Также в целях содействия духовно-нравственному, интеллектуальному и творческому развитию молодежи, приобщения к духовно-нравственным ценностям православия, воспитания уважения к институту семьи.

Несмотря на переизбыток в Мире материальных вещей в России делают все возможное, чтобы люди чтили и помнили свои традиции, культуру, язык и религию.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    И правильно делают, что возрождают. Особенно сейчас, когда в мире происходит подмена понятий. И настоящие ценности подменяются на фальшивые. А ведь без истинных общество разлагается и разрушается. Глядя на сторонников "европейских" ценностей, хочется от них отгородиться и защититься.
    1. Карбофос
      Что касается сторонников "Европейских ценностей", так у них уже давныыым давноооо нету такого понятия, как благочестивость.
      в Европе или слишком религиозные "зомбированные" люди, или слишком агрессивно-воспринимающие понятие "вероисповедание"...а правительство России старается держаться Золотой середины
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин