Александр Жилин о ситуации на Украине

Александр Жилин о ситуации на Украине


Путин прессует…

Владимир Путин выступил с инициативой разместить на пограничных переходах с Украиной с российской стороны лей из Украины и ОБСЕ. Многие начали критиковать российского президента за очередную «сдачу» не пойми каких и кого интересов.

А я считаю этот шаг вполне продуманным. В сущности, Путин сказал европейцам: вы не верите в сотни тысяч беженцев из Украины, так садитесь считайте сами! Вы г…оворите, что мы поставляем оружие на Юго-Восток? Садитесь, ловите нас за руку на горячем! Хохлы, становитесь рядом и любуйтесь тоже плодами политики подконтрольной США хунты! А при этом уже устанавливаются видеокамеры, которые будут фиксировать всё и вся.

В отличие от Госдепа и хунты Кремлю нечего скрывать в отношениях с Украиной. Гласность в данном случае сокрушительное оружие Путина. И он его начинает применять по всему фронту противостояния с США. От Афганистана до Украины. Где у Обамы, замечу, везде полный провал!

Обама стремится в тень…

А вот и ответ американцев на инициативу Путина максимально открыть ситуацию на Юго-Востоке Украины при сохранении перемирия.

Порошенко заявил о переходе Украины к плану «Б»: вводится военное положение.
Главарь хунты отметил, что перемирие и переговоры не дали результата, потому власти Украины для наведения порядка на востоке введут военное положение в Донецкой и Луганской областях и начнут активные антитеррористические действия.

США навязывают России и ЕС игру без правил…

Порошенко козел…

Порошенко козел. Отпущения. Отныне за всё, что происходит, в том числе на Юго-востоке Украины, ответственен он. Все смерти убитых граждан на его совести, если она есть, вся кровь на его руках.

Об этом заявил Владимир Путин на совещании послов и полпредов РФ в МИДе. В сущности, это не только его точка зрения. Того же мнения Меркель и Олланд.

США нанесли звонкую пощечину Германии и Франции. …Вчера Меркель, Олланд и Путин высказали Порошенко консолидированную позицию по ситуации на Украине и высказались за продолжение моратория на боевые действия на юго-востоке страны. Порошенко с ними согласился.

Как только об этом узнали в посольстве США в Киеве, разразился жуткий скандал. Главаря хунты отчитали, как мальчишку. Последовала команда куратора Порошенко в американском посольстве: в течение двух часов ты обязан заявить о продолжении АТО и доложить потом об этом лично Керри!

Порошенко всё сделал, как приказали.

Тем самым все точки над и расставлены. Украина колонизирована США через установление оккупационного режима. Порошенко никто. Говорить в Киеве ни России, ни ЕС не с кем.

На юго-востоке Украины возобновилась карательная операция. Она имеет ряд отличительных особенностей. Вашингтон дал полный карт-бланш хунте на применение оружия любой мощи поражения. Любой!

Завтра планируется применить системы массового уничтожения людей и сооружений.

Обама в панике

Когда в России была глубокая ночь, в Вашингтоне случился переполох. Обаме докладывали экспертную оценку по Украине. Прозвучала примечательная фраза: он (Путин) нас снова переигрывает, если ему удастся перевести ситуацию в Украине из силовой компоненты в мирную и максимально открыть реальную информацию, нам придется оправдываться, а у нас для этого нет козырей.

США снова перевернули шахматную доску, предложив ЕС и России игру без правил. Не думаю, что тем самым Белый дом сильно нарушил стратегию Кремля. Всё было предсказуемо. Замечу только, что Кремль готовит такой ответ, от которого Обаме и его марионеткам в Киеве будет жарко…

Мир не входит в планы США

Использовав «перемирие» для перегруппировки сил, хунта возобновила массированные обстрелы населенных пунктов Юго-востока страны. Всё, что может двигаться и стрелять, перемещено в зону конфликта. То есть, сегодня Украину можно взять голыми руками, все войска скованы ополченцами.

Численность украинской группировки доведена до 45 тыс. человек. 400 орудий и миномётов, 150 танков, системы залпового огня.

Сняты все ограничения на применения военной силы. Даже младенцы объявлены те…ррористами. Уничтожать приказано всех. Уничтожаются лишние рты, которых проще убить, чем кормить…

Александр Жилин о ситуации на Украине


Но блицкрига не будет. По информации из МО Украины нам стали известны некоторые нюансы. Боекомплекта хватит максимум на 10 дней активного применения. Проблема с авиацией. Боеспособные летчики — 8 человек — отказываются летать, ссылаясь на то, что ополченцы успешно применяют средства ПВО. Еще хуже дела с сухопутными подразделениями. Там собрали разный сброд, не имеющий никакого опыта боевых действий. То есть, вести уличные бои некому, взять под контроль обработанную артиллерией территорию не представляется возможным.

А главное, моральное состояние войск хунты. Оно ужасающе! Наркотиками и водкой хунта пытается компенсировать страх и панику. Кроме того, что тыловое обеспечение бандформирований власти такое, что бандиты выживают за счет мародерства.

Что это значит?

Военное противостояние будет долгим и изматывающим. Корпорации, схлестнувшиеся на Юго-востоке Украины ради своих бизнес-интересов уступать друг другу без боя не будут…

Порошенко уничтожает детей!

Порошенко убил очередного террориста. А ведь у него тоже внук есть. О чем он думает, глядя на него?

Александр Жилин о ситуации на Украине


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин