«Будет война»: Гиви о ситуации на передовой и наступлении ВСУ

«Будет война»: Гиви о ситуации на передовой и наступлении ВСУ


Ежедневно территория Донецкой Народной Республики подвергается обстрелам со стороны Вооруженных Сил Украины. Они уже готовятся к полномасштабному наступлению. Но солдаты армии ДНР находятся в полной боеготовности. Сейчас на передовых рубежах обороны вместе с другими батальонами находятся солдаты отдельного штурмового батальона «Сомали».

С их командиром — Михаилом Толстых пообщалась съёмочная группа донецкого телеканала «Юнион». Гиви рассказал о ситуации на передовой и о возможном наступлении украинских оккупационных войск.

Еще великий полководец Александр Суворов говорил: готовься в войне к миру, в мире — к войне, вот бойцы отдельного штурмового батальона Сомали в период относительного перемирия, не теряя времени, готовились к возможному наступлению противника. Теперь в достаточно сложной ситуации часть бойцов прибыли на передовую и стойко обороняют границы Донецкой Народной Республики.

«Вы прекрасно понимаете, что обстановка накаляется, какие-то линии мы усилили, а на какие-то линии кинули сильные батальоны, которые своими силами смогут удержать оборону. В данный момент отдельная воинская часть штурмового батальона находится на передовых позициях в одном из районов ДНР, держат и готовятся к обороне», — рассказал комбат «Сомали».

Михаил Толстых говорит, что наступление Вооруженных сил Украины очевидно, но солдаты Армии ДНР будут продолжать держать свои позиции и терпеливо ожидать приказа,, выполняя Минские соглашения.

«Украина просто так Донбасс не отдаст. Будет война, я думаю скорее всего — да, но, может, и нет. Вся надежда на минские соглашения, но мы их выполняем, а украинская сторона полностью отказывается их выполнять», — добавил комбат «Сомали».

Украинские военные продолжают заходить в населенные пункты, которые находятся в буферной зоне, они регулярно обстреливают позиции армии ДНР и дома мирных жителей. Тяжелые вооружения не отводят и полным ходом нарушают Минские соглашения.

«Украинская сторона заходит в „серые зоны“, куда не имеет права заходить, они не выполняют ни одного минского соглашения, тяжелые вооружения не отводят, это доказано уже неоднократно».

Обстановка в Республике остается напряженной, но Армия ДНР готова к возможному наступлению противника.

Жители прифронтовых районов в полной мере ощущают на себе такое «перемирие тяжелого калибра».

«Мы готовы к любым стандартным и нестандартным наступательным действиям со стороны ВСУ, армия готова оборонять наши границы и мы надеемся, что со временем вся экс-Донецкая область полностью станет Донецкой Народной Республикой», — резюмировал комбат Гиви.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин