Аваков был завербован американцами во время ареста в Италии — Марков

Аваков был завербован американцами во время ареста в Италии — Марков



Глава МВД Украины Арсен Аваков воспользовался своими связями в Италии, чтобы попытаться добиться экстрадиции опозиционного украинского политика Игоря Маркова.

Об этом сам Марков, котрого в итоге итальянцы отказались выдать Украине, рассказал в интервью «Московскому комсомольцу». По его словам, Украина «втемную» использовала итальянцев», а глава украинского МВД прибег при этом к своей дружбе с итальянским коллегой.

«Дело в том, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, по моим данным, является гражданином Италии, — объяснил Марков связь двух министров. — Он там очень крупный бизнесмен, владелец крупных предприятий. Он туда вкладывает серьезные деньги, украденные у народа Украины. Он купил там огромный завод по производству сыров, покупает себе дом за 14 миллионов евро. Видимо, готовится к скорой эмиграции».

Также собеседник издания сомневается, что Аваков сможет объяснить в Италии происхождение своих денег.

«Не станет же он писать в декларации: «Эти деньги я украл у народа Украины», — говорит Марков. — Он же был арестован в Италии года 4 назад. Завербован там. Но, в отличие от меня, его выпустили через две недели».

Политик утверждает, что завербовали нынешнего украинского министра итальянская разведка по заданию американцев.

«Это моя личная информация, которую я получил в Италии, — уточняет он. — А как иначе его могли отпустить через две недели? Я сидел полгода по абсолютно сфабрикованному обвинению, и при титанических усилиях и давлении российских дипломатов (за меня шла серьезная борьба) меня отпустили через полгода. А он через две недели уже гулял на свободе. При этом его обвиняли в гораздо более серьезных преступлениях, чем те, в которых Украина пыталась обвинить меня. Как вообще человек без юридического образования смог возглавить МВД? Аваков никогда не имел отношения к правоохранительной системе, однако сразу же после государственного переворота стал министром внутренних дел».

«Информация о его итальянском гражданстве есть давно, — добавил Марков. — Даже до того, как он стал министром МВД, в украинском парламенте все это знали. Вот я стал гражданином РФ год назад, после государственного переворота. Когда я вынужден был вместе со своей семьей покинуть территорию Украины. Я обратился к российским властям, и мне и членам моей семьи было предоставлено российское гражданство. Они же все были гражданами иностранных государств, находясь в украинском парламенте. То есть постоянно нарушали закон. Но Запад это не волнует. У Запада к ним одно требование: они должны выполнять геополитические задачи конфронтации с Россией. А все остальное им позволено».



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин