Владимир Путин посетил Форум «Интернет Экономика 2015»

Владимир Путин посетил Форум «Интернет Экономика 2015»



В Москве проходит первый российский форум «Интернет Экономика 2015», в работе которого принимают участие представители министерств и ведомств, крупнейших IT-компаний и профильных организаций. Главной темой мероприятия стало развитие российского сектора интернета и связанных с ним отраслей экономики.

Сегодня форум посетил Владимир Путин. В своем выступлении президент России коснулся основных вопросов развития отрасти и ее влияния на экономику страны.

Президент РФ отметил, что интернет уже прочно вошел в жизнь нашего общества: «В прошлом году больше трети муниципальных и государственных услуг были представлены в автоматическом режиме». А вклад связанных с интернетом рынков в ВВП России составляет 16%, что делает IT-индустрию и интернет технологии ведущей отраслью экономики страны.



«Российская аудитория Интернета - крупнейшая в Европе, превышающая более 80 миллионов пользователей, из них 62 млн человек выходят в онлайн ежедневно», - констатировал российский президент. Так, что внимание президента страны к развитию интернет индустрии вполне понятно.
Например, Владимир Путин поддержал идею регламентирования защиты личных данных интернет-пользователей. На самом деле, это очень важный вопрос, о недопустимости хранения за рубежом личных данных российских пользователей интернета.

Согласно новой версии закона «О персональных данных» интернет-компании обязаны хранить персональные данные российских пользователей на территории России. Apple, Google и Viber уже начали перенос своих серверов в Россию. В 2016 году Роскомнадзор проверит Facebook, Twitter, Samsung и другие зарубежные IT-компании на предмет соблюдения требований этого закона.

Владимир Путин подчеркнул, что российские власти и дальше будут поддерживать отечественные IT-компании. Благо возможностей для развития индустрии множество. Здесь и желание сделать российские интернет продажи доступными по всему миру, и большое поле развития интернет технологий в медицине, образовании, финансах, предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Как справедливо заметил президент РФ: «Интернет должен стать драйвером для развития и модернизации страны».


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. ChazityRoom
    За информационными технологиями будущее. Это следует учитывать и начать более активно применять на практике. Внедрение порталов госуслуг, к примеру, значительно облегчило жизнь рядовым россиянам. Не приходится очереди выстаивать и нервы тратить. Экономия времени- это просто здорово.
    1. Черномор
      Это называется снижение административных барьеров. В бизнесе одна из основных проблем, так как отнимает время и силы. Приятно, что Россия сегодня стоит именно на таком пути. Конечно, впереди огромная целина, которую ещё только предстоит преодолеть, поэтому приятно, что государство всячески готово содействовать.
  2. Vivaldi
    Президент, не просто так, акцентировал свое внимание на индустрии интернет и IT-технологий. Развитие экономики и национальной безопасности страны напрямую связаны с этими отраслями экономики. И то, что лично президент уделяет этому внимание, лишний раз подчеркивает значимость этих технологий, ну и само собой, государственная поддержка обеспечена.
  3. Людмила Корсунова
    Эти технологии и правда необходимо развивать, за ними все!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин