Украина угрожает оставить Крым на Новый год без света

Украина угрожает оставить Крым на Новый год без света


Лидер так называемого Меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев, являющийся одним из организаторов «энергетической блокады» Крыма, объявил условия, по которым Украина сможет продолжить поставки электроэнергии на полуостров. Действие контракта на переток с Украины в Крым заканчивается 31 декабря – для его продления Джемилев требует признать Крым «временно оккупированной РФ территорией» Украины, а также переименования Крымского федерального округа в «Автономную республику Крым».

Также Джемилев требует, чтобы контракт был заключен непосредственно между госпредприятиями России и Украины без участия «Крымэнерго» и руководителя Виктора Плакиды, объявлено Киевом в розыск. Кроме того, лидер Меджлиса потребовал освободить украинских политзаключенных из-под стражи в России.

Как заявил Джемилев, все эти условия для продления контракта на поставки энергии уже одобрил Петр Порошенко. Таким образом, подача тока по одной из ЛЭП, которая в данный момент обеспечивает Крым 192 МВт мощности, может быть прекращена прямо в канун Нового года. На территории полуострова по-прежнему сохраняется режим ЧС и проводятся веерные отключения энергии.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Anna_2015
    Надо до Нового Года прервать переток с Украины.Это же любому ясно,шантаж никогда не прекратится.
  2. Frezy Grant
    Сморчку невдомек, что линия из России тоже может поломаться.
    А Крым пугать опоздал дедушко
  3. Vivaldi
    Пора Джемилева призвать к ответу и осудить за все его деяния. Суд провести на территории Крымского федерального округа.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Алиев в шоке! Россия сделала коварный ход, которого в Азербайджане не ожидали
Алиев догорланился! Экономика Азербайджана в труху. Зреет бунт
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин