Террористы в Сирии — лишь верхушка айсберга

Террористы в Сирии — лишь верхушка айсберга

Взрыв в Париже, смерть какого-нибудь посла, ограбление банка в Лондоне, сорванный рейд в Штатах и любое другое преступление имеют за собой такие последствия, о которых мы с вами никогда не узнаем. Даже обычное ограбление продуктового магазина в пригороде Берлина может быть частью масштабной операции террористов или же отвлекающим маневром для местной полиции. Террористы из группировки «Исламское государство» действуют по всему миру и то, что мы с вами наблюдаем на Ближнем востоке, —верхушка айсберга.

Статья в газете «Известия», автором которой является представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин , рассказывает о двойственной деятельности группировки ИГ. То, что видим мы в новостях – одна часть, отвлекающий маневр, а вторая – теневая игра, которая навсегда останется за кадром в недоступном для нас мире политических интриг, грязных денег, нечестных сделок и загубленных государств.

Подумайте сами, какую часть происходящего мы видим по ТВ? Думаю, процентов двадцать, не более того. Но даже из этого можно сделать выводы. Недавняя огласка перевозок нефти в Турцию, той самой нефти, которую похитили из Сирии террористы, приоткрывает завесу того мира, где правят жадность и холодный расчет. Мы уже можем сделать вывод, мы видим одного игрока этой теневой схватки, чьи карты были обнародованы по всему миру. Но из этой ситуации можно сделать и второй вывод, проследив за реакцией каждого государства, которое пожелало сказать свое слово.

И если мы хотим понять изнанку того мира, в котором мы живем, нужно следить за каждым событием и работать головой, а не просто пялиться в монитор, пожевывая очередной бутерброд. Я вижу, как играет Запад, вижу карты, которые на руках у РФ, стараюсь проследить связь между всем, что сделали террористы за последние годы, и к чему все движется. А что видите вы?

Как вы ответите на вопрос: для чего есть террористы? Это прикрытие контрабанды, как предположил в своей статье Маркин? Или же это преданные своей вере ожесточенные убийцы, которым не по душе этот Мир? Может, это слуги мировой элиты? Или, наоборот, их хозяева?
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. sarmat
    Все вместе
  2. Vivaldi
    Чем больше будет появляться правдивой информации об ИГИЛ, тем больше будет возможностей пресекать активные действия и замыслы этой преступной организации. Правда при этом пострадает репутация многих известных политиков на Западе.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин