Эрдоган боится победы России в Сирии

Эрдоган боится победы России в Сирии


Такое мнение высказал бывший помощник МИД Египта Хусейн Хариди в интервью RT. Он считает, что Эрдоган спит и видит, как Россия собирает все свои пушки и валит подальше от Сирии, где террористы воруют нефть, так выгодную для Турции.

Удар по российскому самолету — этакий повод сказать «фу» властям РФ, предупредить о том, что они там вовсе не желанные гости для Турции. Основной целью Эрдогана является выведение из игры российской стороны, чтобы наша операция в Сирии не мешала партнерам террористов продолжать заключать выгодные сделки.

Логику вижу, здравый смысл, в смысле последовательность шагов Запада на пути к своей цели, — тоже. Выходит, эта атака со стороны Турции только начало.

НАТО невыгодно военное противостояние России и Турции, но и просто так дальше рушить их планы они не дадут. Скорее всего, следующим шагом будет провокация. Например, самолет турецких ВВС на территории Сирии, или, может, даже истребитель США. Кто знает, на что пойдет Запад, чтобы не потерять свою выгоду.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ChazityRoom
    Потому и следует мониторить ситуацию в регионе, отслеживая все передвижения противника. У нас должны быть данные, чтобы ни одна провокация не удалась. Теперь мы знаем, чего от них следует ожидать наверняка, а не предположительно.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин