Российские десантники резко ускорили работу украинской бригады по восстановлению ЛЭП

Российские десантники резко ускорили работу украинской бригады по восстановлению ЛЭП Появление российских десантников на границе с Херсонской областью ускорило ремонтные работы украинских специалистов по починке ЛЭП, подорванных накануне участниками блокады Крыма.

Об этом сообщил экс-вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

«Укрэнерго» очень оперативно ремонтирует ЛЭП — уже сегодня Крым получит мощность в 240 МВт. С учетом собственной генерации, на полуострове будет около 500-550 МВт при минимальной потребности в 750-800 МВт. Свет в домах крымчан будет практически постоянно, за исключением 2-х часовых отключений в вечернее и утреннее время. Российские вежливые электрики из ВДВ пока будут находиться на севере Крыма, чтобы, в случае необходимости, помочь в ремонте выведенных из строя ЛЭП», — написал он в своем блоге.

Напомним, накануне Совбез Украины заявил о переброске в Джанкой российской наступательной группировки.

«Россия срочно усиливает свою наступательную группировку в Северном Крыму. Так, 24 ноября 2015 года пять российских военно-транспортных самолетов Ил-76 осуществили переброску двух батальонно-тактических групп десантников из состава 98 воздушно-десантной дивизии Воздушно-десантных войск ВС РФ (г. Иваново) с аэродрома Иваново на аэродром Джанкой.

Кроме того, в районе населенного пункта Калиновка (3 км на северо-запад от г. Джанкой) начато развертывание 97-го десантно-штурмового полка 7-й горно-штурмовой дивизии (г. Новороссийск)», — говорилось в сообщении.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Vivaldi
    Вежливые российские электрики осуществляют ремонт дистанционно, одним своим грозным видом.
    1. Иванов.Я
      Воистину добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин