Коррупция захватила украинскую медицину – врачи вовсю берут взятки!

Коррупция захватила украинскую медицину – врачи вовсю берут взятки!


Украина отчаянно нуждается в проведении судебной реформы, которая позволила б начать реальную, а не театрализованную борьбу с коррумпированными элементами. Согласно информации Департамента по вопросам внутреннего финансового контроля, главные коррупционеры засели в органах прокуратуры, милиции, ГАИ и, как ни странно, в медицинских учреждениях.

Эти выводы были сделаны после опроса украинских граждан, которые поведали о том, где им приходилось чаще всего «давать на лапу». И вы не поверите! Самыми коррумпированными оказались работники здравоохранения. Согласно предоставленной статистике, именно врачам украинцы отдали за текущий год более всего взяток, что составило 84% от общей массы опрошенных. Кроме того, выявлено нецелевое использование медработниками выделяемых государственных средств на сумму свыше 85 миллионов гривен. И это данные лишь по Киеву! Только вдумайтесь в эти цифры!

И это при том, что официально в нашей стране медицина бесплатная, но на деле оказывается, что большую часть своего семейного бюджета граждане Украины отдают медикам. И это не удивительно, ведь на своем здоровье экономить никто не хочет. А получение квалифицированной медицинской помощи требует очень высокой оплаты. И это помимо того, что надо покупать медикаменты, даже при оказании первой медицинской помощи, которая априори должна быть бесплатной, и осуществляться за счет государственных средств. А об оформлении больничных и других медицинских документов вообще говорить не приходится, поскольку тут всем давно известно, что все продается и покупается.

Теперь после проделанной работы, Департаментом будет инициирован целый ряд уголовных дел, в результате которых виновные будут не только уволены, но и привлечены к уголовной ответственности по полной программе.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. MASTER
    Что за идиотское название статьи?
    Врачи берут взятки все 24 года нэзалежности. Врачи уже не просто берут, они без взяток не лечат. Хотя они уже разучились лечить и за взятки, уже даже деньги не помогают.
    Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нем какую-нибудь правду.
    Фридрих Ницше
  2. Мальчик_Спальчик
    Зрада: Украинский чиновник пытался провезти в Крым сосиски.
    Сегодня в стране 404 произошло настоящее предательство национальных интересов «самостийной». На блокпосте «Каланчак» лелеющие «блокаду» Крыма радикальные боевики задержали чиновника «незалежной», который пытался нелегально провезти в Крым 100 килограммов сосисок. И это оказался не простой чиновник, а советник руководителя управления по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Эдуард Фёдоров. Об этом сообщила одна из «блокаторов» русского полуострова Гайде Ризаева.
    Однако дальше было интереснее: боевики националистических батальонов провели полный обыск Фёдорова и заявили об обнаружении у него паспорта гражданина Российской Федерации. Но данный паспорт не был продемонстрирован общественности, что наводит на подозрения. Вероятно, о нём попросту солгали ради красного словца.
    Остаётся только гадать о дальнейшей судьбе неудачливого чиновника. Если честно, даже жалко, что его затея не удалась. Было бы крайне интересно поглядеть на то, как государственные служащие «незалежной» торгуют едой на крымских рынках. Похоже, в стране 404 дела совсем плохи, раз уже даже чиновники крутятся, как могут, чтобы заработать. Зрада: Украинский чиновник пытался провезти в Крым сосиски
  3. Роман Марчук
    Так у нас ситуация с врачами ни чем ни лучше, В Анапе например. даже постельное своё надо брать. В открытуя не требуют, но хрен кто к тебе подойдёт пока не заплатиш!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин