Сводки от ополчения Новороссии 8 ноября 2015

Сводки от ополчения Новороссии 8 ноября 2015



*****************************************************************************************************************





08.11.15 Заметка от журналистов

"Беспредел "ветеранов" АТО и полиции Харькова. Тупые неонацистские носители свидомости из так называемого милицейского батальона "Восточный корпус" (по сути - бандформирования) пытаются хозяйничать и заниматься "отжимом" на дорогах Харьковщины. Это - те самые "орлы" Авакова. Во всей "красе". Подконтрольные лично ему, но никак не законам Украины. Полюбуйтесь на этих "захысныкив".






08.11.15. Сообщение от "Русской весны".

"Вечером в пятницу Порошенко пришёл к выводу, что Украина вернет контроль над Крымом


Президент Украины Петр Порошенко уверен, что международное сообщество «никогда не смирится с российской аннексией Крыма и контроль над полуостровом будет возвращен Украине». Об этом он заявил в беседе с журналистом передачи Conflict Zone, которая выйдет в среду, 11 ноября, в эфире англоязычного телеканала DW.

«Если мы смиримся и признаем, это будут грубым нарушением и разрушением глобальной системы безопасности. Это будет то же самое, что в 1938 году», — отметил он, проводя параллель с аншлюсом Австрии нацистской Германией, который мировое сообщество, по его мнению, не стало бы признавать.

Тем самым Порошенко продемонстрировал вопиющую безграмотность, так как и «Мюнхенский сговор», и аншлюс проходили с полного — пусть и не всегда публичного — одобрения тогдашнего мирового сообщества, за исключением Советского Союза.

Единственной возможной гарантией безопасности для Украины Порошенко назвал членство в НАТО. По его убеждению, Киев сможет выполнить требования, необходимые для вступления в альянс, через 6–8 лет.

Говоря об урегулировании конфликта в Донбассе, украинский президент пообещал, что Киев своевременно будет выполнять все положения Минских соглашений.

Комментируя в беседе с журналистом DW вопросы внутренней политики Украины, Порошенко заверил, что после критики со стороны ЕС и представителей украинского гражданского общества был обновлен состав конкурсной комиссии по избранию сотрудников Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

«На следующий же день мы отстранили этих людей из конкурсной комиссии и включили в ее состав тех, кого предлагал Европейский Союз», — подтвердил свою покорность Порошенко.

Главная задача, подчеркнул президент, — ввести в действие новую антикоррупционную систему с первого декабря. «Эта система должна пользоваться доверием украинского народа, украинской власти, наших европейских и американских партнеров», — отметил Порошенко.

Ранее представительство ЕС на Украине призывало украинское руководство принять неотложные меры, чтобы «отреагировать на обоснованные опасения гражданского общества и экспертов относительно формирования конкурсной комиссии по отбору антикоррупционного прокурора». Речь идет о четырех членах конкурсной комиссии, делегированных в августе Генеральным прокурором Виктором Шокиным. Генпрокурор делегировал прокуроров, некоторых из которых ранее обвиняли в коррупции.

В представительстве ЕС подчеркивают, что конкурсная комиссия должна состоять из «независимых и уважаемых членов, которые пользуются полным доверием общества». Где таких отыскать на Украине, и будут ли это традиционные грузины — ЕС не обозначил."






08.11.15 Видео от журналистов

"Журналисты подготовили репортаж о разрушениях, устроенных украинскими карателями в посёлке "Донецкий", на улицах которого в своё время проходила линия фронта. Пр словам местного жителям каратели обстреливали посёлок начиная от танковых орудий, стрелявших прямой наводкой по жилым домам, заканчивая миномётами и "Градами"!








08.11.15. Сообщение от ополчения.

"С 00:15. Донецк. На западе Донецка долбит пулемёт. Между Песками и Старомихайловкой (в направлении Лозовского) интенсифицируется стрелковый бой, с применением минометов и к/к пулеметов. В Горловке шумело северное направление. По Горловке и Енакиево замечены проблемы в работе оператора "life:. Связь (по динамике появления / пропадания сигнала) возможно глушат, с какой целью - не понятно. Все помнят закономерность прошлых месяцев, когда после возникновения проблемы со связью начинались бабахи. Викинги на Южном фронте обустраивают позиции. На всей линии соприкосновения с противником от Широкино до Тельманово – тишина".

Сообщение из оккупированной Одессы: "Трое мужчин погибли, один травмирован в результате стрельбы в баре на трассе в Одесской области, сообщает главное управление национальной полиции Украины в регионе."






07.11.15. Официальные сводки от представителей ДНР и ЛНР.


"Суточная сводка от МО ДНР и брифинг представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения ополчения и украинской оккупационной армии".







07.11.15. Сообщение от ополчения.

"В районе северных окраин Горловки слышна интенсивная работа пулеметов и стрелкового оружия. Мобильная связь Лайф вырублена."

Сообщение от военкоров: "Четверо солдат ВСУ подорвались на взрывном устройстве возле Марьинки. Возле Марьинки, на временно оккупированной территории ДНР, в результате срабатывания взрывного устройства пострадали четверо украинских военных, заявил представитель администрации президента Украины по вопросам «АТО» полковник Андрей Лысенко. «В районе Марьинки при осмотре территории пострадали четверо бойцов от срабатывания взрывного устройства», — сказал он. Отметим, что случаи подрыва украинских военных на собственных боеприпасах — не редкость. Так, как ранее сообщала «Русская Весна», две украинские ДРГ при попытке проникновения на территорию ДНР подорвались на минах, оставленных ВСУ."






07.11.15. Репортаж от журналистов ВГТРК.

"Снаряд от украинского "Града" влетел в детскую в Донецке. Центр Донецка впервые за несколько месяцев обстреляли из установок "Град". Снаряд попал в жилой дом. Без жертв и пострадавших обошлось лишь чудом — боеприпас по какой-то причине не взорвался. Чтобы обезвредить его, пришлось вызывать саперов и эвакуировать всех жильцов. Факт обстрела уже зафиксировали наблюдатели ОБСЕ.

Звук выстрела разбудил жителей Донецка примерно в 6:50 утра. Снаряд реактивной системы залпового огня "Град" через балкон влетел в детскую комнату двухэтажного частного дома. Людмила вместе с семьей находилась в соседнем коттедже. От неразорвавшегося заряда ее отделяла лишь стена.

Саперы обследовали и обезвредили снаряд. Затем факт обстрела и причиненные дому разрушения зафиксировали представители миссии ОБСЕ и Совместного центра контроля и координации.

Ночью украинские силовики четыре раза открывали огонь по центру Донецка и из минометов. Интенсивность обстрелов со стороны позиций ВСУ, несмотря на достигнутые договоренности о перемирии, нарастает с каждым днем.

Представитель Министерства обороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин рассказал о первых результатах расследования и объяснил, почему был выпущен только один снаряд реактивной системы залпового огня и как, кто и для чего мог совершить этот провокационный выстрел.

Направление, откуда был выпущен снаряд "Града", определили специалисты и подтвердили очевидцы обстрела. Это место, где расположены позиции украинских военных.

Предстоящую ночь жители Донецка теперь ожидают с тревогой."




07.11.15. Сообщение от военкора с позывным "Дроздовец"

Число погибших мирных жителей ДНР от рук украинских карателей приблизилось к четырем тысячам человек, среди них 71 ребенок. Об этом сегодня сообщил управляющий делами аппарата Уполномоченного по права человека ДНР Дмитрий Попов. Он добавил, что ранения различной степени тяжести за период боевых действий получил 6 161 человек. Ранее Советник Главы ДНР по правам ребенка Яна Чепикова сообщала о гибели 78 детей на Донбассе в результате военных действий. По данным того же аппарата в период с 30 октября по 6 ноября 2015 года зарегистрировано 13 человек, пропавших без вести и незаконно задержанных. Среди пропавших без вести людей семеро военнослужащих ДНР, трое мирных жителей и столько же политзаключенных. Всего же на данный момент киевскими сепаратистами незаконно удерживается как минимум 1271 человек, среди которых 465 ополченцев, 577 политзаключенных и 229 гражданских лиц, не имеющих отношения к конфликту. Уже в 4 тысячи убитых обошлась Донбассу "многоходовочка под водочку" и прочие "хитрые планы", точное число беженцев же неизвестно, но может достигать 1.5 миллионов человек."






07.11.15. Видео от агентства News front.

"В Крыму в Аллее Славы торжественно открыли памятник пограничнику. Сегодня в Бахчисарае состоялось торжественное открытие памятника, посвященного бойцам пограничных войск. Благодаря большому труду ветеранов пограничных войск и афганцев, в данной Аллее Славы есть памятник воинам-интернационалистам, памятный знак ВДВ, закладной памятник будущему мемориалу «Скорбящая мать». По словам руководителя информационного агентства News Front Константина Кнырика, в ближайшее время появится закладной камень, а в перспективе памятник добровольцам крымчанам, воевавшим за Новороссию. «Наверное, самое малое, что мы можем сделать — это хранить память тех, кто во все времена стоит на защите нашей Родины! Очень горжусь, что у нас есть возможность помогать в создании таких комплексов памяти», — сказал руководитель ИА News Front Константин Кнырик. Слава Героям и вечная память погибшим, защитившим наш мир, нашу Родину."









07.11.15. Сообщение от ополченца "Ангел".

"Зайцево, лёгкая стрельба. Майорск, замес. Стрелковое, пулемёт, РПГ и Бетер."

Сообщение от ополченца из ЛНР: "Фронт Бахмутка, по всей линии соприкосновения в течение суток обстрелы. Применяются танки, ББМ, АГС, минометы, гранатометы, стрелковое, ПТРК , ЗУ и ПТУР. Ополчение отвечает из вооружений того же перечня. В районе 29го - Желобка бой, применяется ББМ, стрелковое вооружение со сторону укров и гранатометы, стрелковое вооружение и ПТУР со стороны ополчения. ДРГ противника пытались пересечь линию фронта ЛНР 3 раза, 2 раза попытки были пресечены. Одно ДРГ воспользовавшись идущим рядом обстрелом ополчения из минометов смогло быстро пройти сквозь линию фронта. В конце-концов оно было рассеяно внутри Республики через 3 часа после прорыва. Потери ополчения за сутки - 1 погибший, 12 раненых, противник уничтожил 2 легковых автомобиля ополчения и Урал. Потери укров - до 5 погибших, по раненых 7+ , так как нет точной информации, уничтожен БМП и БРДМ укров, накрыты 2 миномета. По всему фронту проверки с Севера."



07.11.15 Видео от News-Front

"Алик Ветров: "Укропатриоты" уже понимают – завтра придут и за ними. Одесский журналист и общественный деятель Алик Ветров в эфире программы «На Самом Деле».
"Начнем с того, с чего начался так называемый «майдан» – с денег. Когда 2 мая сжигают людей в Одессе, когда убивают простых мариупольцев 9 мая, когда полтора года утюжат Донбасс, то не с вопроса о справедливости здесь начинается разговор", — сказал Алик Ветров. Узнайте множество интереснейших подробностей, целиком посмотрев данный видеоэфир."





07.11.15. Заметка от блогера "Работник Точек".

"Необходимость освобождения и возвращения. Вернуть основную массу украинствующих в единый русский народ (термин «русифицировать» не очень подходит, так как это бывшие русские, которых в свое время украинизировали и им лишь нужно грамотно напомнить свое) можно и нужно, и это сделать не так сложно, как пытаются навязать некие граждане. И эту массу людей никуда «геть» не нужно, с ними нужно работать, и идея украинства без активнейшей поддержки украинствующей машины пропаганды за которой стоят штатовские кураторы, отомрет. На территории Новороссии (от Харькова до Одессы и восточнее) украинство отомрет достаточно быстро, с Малороссией несколько посложнее, но не более того. Под идеологической работой с людьми подразумеваются гуманитарные, образовательные программы и т.д. И лично я не согласен с агрессивной риторикой в адрес этих людей, она заранее отталкивает. И, конечно, нужно помнить, что на территории Новороссии и Малороссии живет огромная масса людей, которые продолжают считать себя русскими, несмотря на каток украинствующей пропаганды.

Понятно, что для этого нужно освобождать Новороссию и Малороссию, но происходит обратное, навязывается Минский сговор и сдача еще не сданного. Как в такой ситуации можно рассчитывать на поддержку русских вне урезанной России? 24 года российские элиты не пытались на подконтрольной антирусскому проекту «Украина» (Проект) территории создать русскую партию, создать русский телеканал, русское радио, русские печатные СМИ, русские образовательные учреждения. Русскоязычные государственные школы с украинствующей программой образования, естественно не в счет, благодаря им ряды карателей забиты русскоязычными. Но, прежде всего, в карателях много русскоязычных людей благодаря тому, что российская элита вообще не проводила работу с населением, предпочитая закармливать украинствующих олигархов за пропуск по трубе.

Весной 2014 года Дмитрий Медведев года оценил помощь, оказанную Россией (деньги зарабатывала вся страна, а вот на что они были даны и куда пошли) антирусскому проекту «Украина» (который оккупировал земли Новороссии и Малороссии) после 1991 года в 250 миллиардов долларов. Думаю, что часть этих денег пошла на покрытие пенсий, зарплат бюджетникам, а вот другая часть и стала тем закармливанием за пропуск по трубе. В принципе все эти деньги является такой вот платой. А теперь узнайте, сколько стоит годовой бюджет Проекта и посчитайте, сколько годовых бюджетов сделала российская верхушка украинствующим властям. И что за это она получила на выходе? (И при этом продвигатели «хитрого плана» что-то там говорят о том, что нет возможности кормить Новороссию? Хотя Новороссия сама может зарабатывать деньги, промышленности в ней достаточно). А представитель руководства США, помощник госсекретаря Виктория Нуланд сказала о том, что американские власти вложили в Проект 5 миллиардов долларов с 1991 года. Результат налицо. На территории подконтрольной Проекту все партии бьются как бы проявить себя перед штатовскими кураторами, бьются чтобы урвать власть и получить от штатовских кураторов разрешение на этот урванный кусочек, все следуют в рамках проамериканского курса, в том числе и «Оппозиционный блок», которого представители «хитрого плана» пытаются выставить пророссийской партией, что естественно не так, об этом я уже писал.

Если бы российская элита правильно вложила хотя бы часть этих 250 миллиардов, то она могла бы не только создать мощнейшую Русскую партию, но и заполонить все подконтрольную Проекту территорию своими политическими силами, которые бы поделили власть между собой. И вполне возможно, что на данный момент уже бы был проведен референдум по вхождению Новороссии и Малороссии в состав России, и не было бы ни войны, ни террора. Но сделали подобное, только в свою пользу, «тупые американцы», чья территория от места событий располагается за тысячи километров.

Российская элита должна изменить свое отношение к русскому народу в границах нынешней России и на оккупированных русских землях, включая Новороссию и Малороссию, тем более, что есть общая граница, что упрощает разного рода деятельность, в том числе и силовую. Если не оказывать политическую и экономическую поддержки Проекту, и проявив политическую волю включить против Проекта комплекс мер экономического политического и силового характера, то произойдет освобождение русских земель и никакую масштабную партизанскую войну украинствующие развязать не смогут, это выдумка продвигателей «хитрого плана» и ранее я об этом писал.

Освобождать Новороссию и Малороссию нужно как минимум для лишения штатовских кураторов мобилизационного ресурса. Пока этот ресурс у них есть будет война, в которой американцы не теряют солдат, а реализовывают свои интересы с помощью резаной бумаги и политических наработок. И повторяемые россказни продвигателей «хитрого плана» о том, что Проект сам развалится являются таким же бредом, как и подобные россказни зимой 2014-2015. Проект вместе со всеми политическими силами находится под плотным контролем штатовских кураторов."




07.11.15. Сообщение от ополчения.


"Горловка. По направлению Майорск-Зайцево идет стрелковый бой (+вражеский танк). В небе замечены БПЛА. Со стороны Селидово в сторону линии соприкосновения Курахово-Донецка в 12:00 проехала колона грузовиков и 15 единиц крупнокалиберных гаубиц 2А65 "Мста-Б".

Сообщение от Анатолия Задорожного: "Горловка. Нет связи Life. В р-не Зайцево стрелковый бой. В районе Марьинки при осмотре территории пострадали четверо бойцов из-за срабатывания взрывного устройства..." (- 4 оккупанта)".

Сообщение от местного жителя: "На окраинах Донецка снова слышны пулеметные очереди, очередной "веселый вечер" начинается. Родственница соккупированных территорий рассказала. что укры сегодня в Красноармеске на улице напившись вдрызг хохотали и кричали, что им дана отмашка и скоро они Донецк будут долбить не только одиночным Градами как сегодня, но и полными пакетами Ураганов."
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин