Военную доктрину Украины разработали специалисты НАТО

Военную доктрину Украины разработали специалисты НАТО


Уход от внеблокового статуса и курс на евроатлантическую интеграцию не стал неожиданностью для России, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Михаил Попов.
Как сообщил Попов в интервью газете «Красная Звезда», прописанный в этой доктрине отказ Украины от внеблокового статуса страны и стратегический курс на евроатлантическую интеграцию не стал неожиданностью для России.

«Во-первых, разработкой доктрины занимались специалисты из стран НАТО. Во-вторых, о стремлении вступить в НАТО заявлял еще президент Украины Ющенко, посылавший в Брюссель заявку с просьбой принять государство в Североатлантический альянс, но тогда [он] желанного ответа не получил», — заявил Попов.

В конце сентября президент Украины подписал новую военную доктрину страны. «Актуальной военной угрозой» современному Киеву стала Россия, угрожающая «развертыванием тактического ядерного оружия на территории Крыма».

«Объявление России врагом Украины, отказ от сотрудничества с ней и официальное объявление ее противником — это открытый шаг Киева по дальнейшему сближению с НАТО. Украина и НАТО совместно разрабатывают новую систему командования и управления, на основе которой в соответствие стандартам НАТО будут реорганизованы вооруженные силы Украины», — подчеркнул замсекретаря СБ.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Vivaldi
    На Украине прям гордятся должностью западных марионеток. Сбылась мечта.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Алиев в шоке! Россия сделала коварный ход, которого в Азербайджане не ожидали
Алиев догорланился! Экономика Азербайджана в труху. Зреет бунт
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин