Главарь Аль-Каиды призвал мусульман объединиться против России

Главарь Аль-Каиды призвал мусульман объединиться против России

Главарь международной террористической организации «Аль-Каида» Айман аз-Завахири призвал мусульман объединиться в борьбе против «угрозы» со стороны России в Сирии и Ираке.
В своем обращении, выложенном в интернете, он заявляет : "Американцы, русские, иранцы, алавиты, и Хезболла координируют свою войну против нас — так неужели мы не можем прекратить борьбу между собой и направить свою деятельность против них?"

Известно, что египтянин Айман аз-Завахири считался ранее вторым человеком в «Аль-Каиде» после Усамы бен-Ладена. Имеет специальность хирурга, на родине он заочно приговорен к смертной казни. Американцы разыскивают его по подозрению в причастности к взрывам посольств США в Дар-эс-Саламе (Танзания) и Найроби (Кения), в результате которых погибли более 200 человек. За информацию, которая помола бы привести к поимке аз-Завахири, США обещают награду в $25 млн.
Есть вопрос в том, когда было записано это послание. Учитывая упоминание России, стоит сделать выводы, что точно после 30 сентября. Поскольку тогда Россия начала операцию по уничтожению террористов в Сирии. Еще в сентябре «Аль-Каида» заявила о том, что не признает халифат и его лидера Абу Бакра аль-Багдади. При этом террористы предложили объединиться с ИГ против западной коалиции в Ираке и Сирии. ИГ после бомбардировок своих объектов также объявило «священный джихад». Проблема в том, что в этом случае цели и задачи «Аль-Каиды» и ИГ сходятся, а это может осложнить ситуацию на Ближнем Востоке.

Между тем, наземная операция в пригородах Дамаска продвигается очень медленно. Процветающие районы Дамаска постепенно превращаются в руины. Там до сих пор работают одиночки- снайперы. Вместе с сирийской армией в боях принимают участие офицеры из Ирака. Они прибыли в Сирию перенимать опыт по борьбе с террористами.
Помимо Аль Каиды (в Сирии это «Джебхат ан-Нусра»), там известны террористы под названием «Анхар аш-Шам», «Лива аль-Фатих» и другие. Взяв Дарайю и Маадамию они, первым делом начали грабить магазины, квартиры и делить сферы влияния. Вообщем стали вести себя как обычные бандиты, забыв о «светлом будущем», как о страшном сне. Вся эта ситуация переросла в междоусобные войны. Вряд ли здесь приходится говорить о каком-то единстве среди боевиков. Проблема в том, что боевики получают помощь из-за рубежа, а также подкрепление. В Сирию, по признанию военных, съезжаются профессиональные убийцы со всего мира. Кстати, если говорить об их тактике, можно отметить также такой момент, что первоначально они делают, захватывая новые земли, это разрушают храмы и кладбища. Православных бреют наголо, запрещая им смотреть в глаза мусульманам. Им также нельзя сидеть на стуле, если сидит боевик мусульманин. По правилам «Исламского государства» христианин должен сидеть рядом на корточках.

При этом казнят боевики не только христиан, обезглавливают и мусульман, поскольку многие из них несогласны с порядками исламистов.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин