
Нашей авиации, бесспорно, нет равных. Вы только гляньте, как успешно наши самолеты бомбят позиции «Исламского государства на Ближнем Востоке». Поэтому неудивительно, что отечественные истребители пользуются спросом за рубежом.
Так, например, Венесуэла решила приобрести наши Су в количестве 12 штук. Сумма контракта оценивается в 480 миллионов долларов. Неплохой, однако, приток в нашу казну.
Примечательно, что совсем недавно, в сентябре, президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о намерении приобрести у России 12 самолетов Су, и уже спустя менее, чем два месяца, сделка состоялась. Сразу видно, что российско-венесуэльские отношения, особенно в военно-технической области, заметно укрепились в последние годы и продолжают улучшаться.
Стоит отметить, что современное вооружение нашим венесуэльским партнерам крайне необходимо, чтобы защищать свои границы от колумбийского наркотрафика. Также в ближайшее время правительство страны планирует запустить беспилотники для борьбы с этой проблемой.
Последние модификации Су делают их весьма привлекательными для иностранных покупателей. Простая, удобная, надежная, эффективная: именно так зарекомендовала себя российская военная техника. По этим простым причинам она и пользуется огромным спросом.
источник