Украинский коммунист обвиняет Киев в нарушении соглашений

Украинский коммунист обвиняет Киев в нарушении соглашений


Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко обвинил правительство президента Петра Порошенко в нарушении Минских соглашений и в его неспособности предложить реальные политические гарантии.

Выступая в качестве гостя на пленуме Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации в Париже 2 октября, Симоненко заявил, что Киев не следует компромиссам, принятым в Минске 12 февраля и решениям, согласованным с так называемой Нормандской четверкой (Франция, Германия, Россия и Украина).

В качестве аргумента он привел факты о том, что украинские власти не приняли закон об особом статусе Донбасса, амнистию для участников конфликта, а также закон о децентрализации власти.

Основной причиной происходящего Симоненко назвал отсутствие воли у парламента, который не обеспечивает соблюдение этих соглашений. Он также подчеркнул, что является жертвой политического преследования в своей стране, как и другие политики, социальные активисты и украинские журналисты, некоторые из которых были убиты.

Он сказал, что только посредством радикального изменения власти и всеобщих выборов может быть достигнуто альтернативное решение внутреннего конфликта.

Кстати, бывший кандидат в президенты Владимир Олейник также заявлял, что региональные выборы, предусмотренные на 25 октября, не решат массу накопившихся проблем, в то время как общественное недоверие к нынешней власти, которые пришли к власти в результате военного переворота, увеличивается.

Симоненко добавил, что Олейник также бежал в Россию, и что Украина «погрязла в глубоком экономическом, социальном, моральном и политическом кризисе». По его мнению, только радикальное изменение общей политической системы и честные выборы являются единственным способом сохранить страну, как унитарное государство.

Он считает, что силы, которые узурпировали парламент (Верховную Раду) после переворота 22 февраля 2014 года, представляющие военные отряды, вместе с президентом Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком, имеют прибыль от военной промышленности, а следовательно и от конфликта на Донбассе.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Карбофос
    Киев обвинять бесполезно, факты им предоставлять и тому подобное. украинские власти уже давно отреклись от закона и продались тому, кто больше предложил.
  2. Буба
    Это он то коммунист ? Смешно.
  3. Леночка-припевочка
    Цитата: Буба
    Это он то коммунист ? Смешно.

    3_19 он и 75% его фракции и голосовали за приход хунты к власти, дав карт-бланш на беспредел турчинову!!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин