Взрывы в Анкаре как следствие глобальных разногласий

Взрывы в Анкаре как следствие глобальных разногласий



Ныне весь мир говорит о произошедших в Анкаре терактах, мировые лидеры выражают свои соболезнования президенту Турции Эрдогану, а в самой республике объявлен траур. Однако почему-то мало кто задумывается о причинах произошедшего и о том, что десятков погибших можно было избежать, но мировые лидеры, к сожалению, оказались недальновидными.

Основные подозреваемые в совершении террористического акта — боевики ИГ (организация запрещена в РФ), желающие сделать Турецкую республику частью своего «государства». Конечно, рассматривается возможная причастность курдов или левых радикалов, но тяжело предположить, что турецкие политики решили вступить в борьбу ценой огромных жертв.

Произошедшее — результат циничной борьбы между мировыми державами за верховенство в войне против терроризма. В то время, когда всё мировое культурное наследие под угрозой, политические деятели решают, должен оставаться сирийский лидер у власти или нет. Они видят то, как важнейшая мировая религия коверкается радикалами, как принципы добра заменяются нетерпимостью. Но сильным мира сего важнее решить, должен Асад уйти или нет, им не очень интересно то, что миллионы людей живут под гнетом мощнейшей экстремистской группировки. И США и их европейские партнеры будто не понимают, что угроза терроризма общемировая; лидеры Запада заняты своими внутренними проблемами и, конечно же, борьбой за мировое господство, и размышлениями о том, какие бы еще санкции против кого-нибудь ввести.

Не в первый раз в истории Россия оказалась единственной силой, конструктивно действующей в условиях опасности. Именно РФ готова обмениваться данными разведки, именно Россия хочет мира в ближневосточном регионе.

Сама Турецкая республика же пожинает плоды безразличного отношения к засилью терроризма в соседних странах. Мировые СМИ очень много раз с точностью до каждого населенного пункта публиковали пути отправки террористов в Сирию через города восточной части Турции. Известно, кого таксисты подбрасывают до государственной границы из ближайших городов — тех самых будущих террористов. Но вот, видимо, многие турецкие чиновники делают вид, что их всё это не касается. Да и доказательств виновности завербованных в ИГ людей вроде как нет.

Чем дальше будем бездействовать, тем тяжелее будет борьба против зла. Надо бы миру одуматься, пока еще не поздно.
 
 
 

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Vivaldi
    По примеру США, Турция то же пестовала"умеренных" оппозиционеров, читай террористов в Сирии, и к тому же с ИГ была в тесных контактах. Так, что взрывы в Анкаре являются следствием ошибочной политики турецких властей, к сожалению.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин