Косачев: Обама запутался в украинских «марионетках»

Косачев: Обама запутался в украинских «марионетках»


Президент США Барак Обама, говоря о «марионетках», перепутал украинских президентов: имел в виду Януковича, а фактически говорил о Ющенко, уверен председатель международного комитета Совфеда Константин Косачев.

Во вчерашнем интервью на одном из телеканалов президент США Барак Обама назвал экс-президента Украины Виктора Януковича «коррумпированной марионеткой Путина». При этом, по словам самого же Обамы, речь шла о президенте, который управлял Украиной на момент вступления в президентскую должность самого Обамы.

«Пикантность ситуации в том, что именно в момент появления Обамы у руля власти в США, то есть в январе 2009 года, высший пост в Киеве занимал Виктор Ющенко», — отмечает Косачев.

«Насчет его коррумпированности я судить не буду, а вот по поводу подконтрольности Москве Виктор Андреевич вздрогнул от такого допущения», — уверен сенатор.

Однако и «марионеточность» Януковича — довольно спорный вопрос, отмечает сенатор, ведь именно он провозгласил курс на интеграцию в Евросоюз.

В «марионеточности» Януковича усомнились и в Кремле. «Называть марионеткой бывшего президента, который был отстранен от власти насильственным образом в результате вооруженного государственного переворота, организованного и спонсированного извне, вряд ли уместно», — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Несколькими днями ранее телеведущая одного из американских каналов в эфире перепутала Путина с Ельциным.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Карбофос
    Я всегда знал, что в Америки разрешены наркотические вещества, в частности марихуана, и опять же, знал что она влияет на умственные способности людей, но я не думал, что президент тоже "балуется". Ошибался я, видимо...
  2. VAS VAS
    Мдя...сколько их уже было...
  3. Vivaldi
    Целью американской внешней политики является установление марионеточных правительств в большинстве стран мира. Ребята из Вашингтона так заигрались, что подвергают критике и требуют смещения марионеточных правительств, которые сами же контролируют. бардак в американском шапито.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин