Feel Russia, детка

Feel Russia, детка

 


Несмотря на то, что Америка старательно наращивает давление на мир с помощью антироссийской пропаганды, интерес к России не уменьшается. Люди, отделяющие информационную войну от реальности, стремятся познакомиться ближе с нашими традициями, историей и настоящей жизнью.

Чтобы ближе познакомить иностранцев с богатой культурой и захватывающей историей России, с начала 2015 года по миру путешествует фестиваль Feel Russia. Мероприятия уже прошли в Милане, Дрездене, Шанхае и Ханое. Везде собиралось очень много людей, которые смогли поучаствовать в действе и проникнуться русским духом.

На а этот раз фестиваль Feel Russia стартует в Лионе (Франция) на площади Карно. Участники и гости смогут окунуться в ароматы России прошлого века. В прямом смысле окунуться в ароматы. Помимо музыкальной программы, на фестивале пройдет «Выставка исчезнувших запахов», являющаяся, по сути, синтетической экспозицией, в фундаменте которой заложена серия снимков «Картины русской жизни» Уильяма Каррика. Выставка будет сопровождаться музыкальными композициями и демонстрацией запахов, восстановленных по произведениям русских писателей. Гости смогут полной грудью вдохнуть запах дамасской стали, познакомиться с запахом мокрого булыжника и самоварной копоти, а так же узнать аромат печного дыма, сургуча и пороха.

Так же в фестивале примут участие сотрудники и волонтеры русского географического общества, которые познакомят гостей мероприятия с удивительно красивыми и завораживающими пейзажами России. Кроме того, на снимках будут представлены и важные и памятные места, с историей каждого из которых гость сможет ознакомиться.

Более подробная программа фестиваля и фотоотчеты из разных городов представлены вот тут:ссылка

Уверен, что жители Франции получат море удовольствия и новых впечатлений. Ведь не стоит заострять внимание только на политике, мы — тот народ, который всегда готов понять и простить, а потом еще накормить, напоить и спать уложить, а там и до прописки не далеко. Фестиваль должен познакомить жителей других стран с нашими традициями и избавить их от образа злой России, навязанного западной пропагандой.
 
 

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    Эх, хотела бы я попасть на такой фестиваль.
    Ну а если говорить по делу, то молодцы. Приобщать к русской культуре и показывать иностранцам наши традиции -дело хорошее.
  2. Карбофос
    Цитата: ChazityRoom
    Эх, хотела бы я попасть на такой фестиваль.
    Ну а если говорить по делу, то молодцы. Приобщать к русской культуре и показывать иностранцам наши традиции -дело хорошее.

    Я думаю это реально, есть же у них волонтеры. А если еще и ремеслом каким-нибудь владеешь, то вообще дорога открыта. Показать красоту своей страны, когда она прекрасна, не сложно)
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин