Путин рассказал об условиях выдвижения на новый президентский срок

Путин рассказал об условиях выдвижения на новый президентский срок


Владимир Путин назвал условия, при которых он может баллотироваться на пост президента в 2018 году. По его словам, всё будет зависеть от конкретной ситуации в России, мире и от его собственных настроений.

Президент РФ в ходе интервью американскому журналисту Чарли Роузу для телеканалов CBS и PBS ответил на вопрос, как долго он собирается оставаться у власти. Путин не уверен, что воспользуется своим конституционным правом на четвертый президентский срок.

«Первое ‒ безусловно, есть правила, предусмотренные Конституцией, и они точно не будут нарушены с моей стороны. Но я и не уверен, что я должен полностью воспользоваться этими конституционными правами. Это уже будет зависеть от конкретной ситуации в стране, в мире и от моих собственных настроений», — заявил Путин в интервью американскому журналисту.

Отвечая на вопрос о том, какой бы Владимир Путин хотел оставить после себя Россию, президент сказал, что страна «должна быть эффективной, конкурентоспособной, с устойчивой экономикой, с развитой социальной и политической системой, гибкой к изменениям внутри страны и вокруг нее».

Полная версия интервью с Чарли Роузом, которое было записано накануне поездки Владимира Путина в Нью-Йорк на юбилейную сессию Генасамблеи ООН, была опубликована сегодня утром на сайте Кремля.

Одним из центральных событий Генассамблеи стала долгожданная (первая за два года) встреча президентов РФ и США. Переговоры Путина и Обамы вместо запланированных 55 минут продолжались 1 час 40 минут. Какого-то прорыва ни по одному вопросу достигнуто не было, но его никто и не ждал.

Российский президент назвал переговоры полезными и достаточно откровенными: стороны, по его словам, нашли много точек соприкосновения как по Ближнему Востоку, так и по Украине и договорились продолжить работу над имеющимися разногласиями. Путин заявил, что Россия не сдаст Башара Асада, хотя и не отрицает необходимость политических преобразований в Сирии, и не собирается посылать своих солдат для участия в наземной операции против ИГИЛ.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Коровьев
    Я не вижу, кто мог бы сменить В. В. Путина в 2018 г. Баллотируйтесь, Владимир Владимирович и Россия будет за Вас!
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывшему регенту!
  2. ChazityRoom
    Еще не все проблемы разрешены, чтобы мы могли себе позволить сменить курс в правительстве. Так что, раз начал, то пусть и завершает. А то придут какие-нибудь гении наподобие Ельцина и Горбачева, тогда России точно тяжко придется.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин