Американский генерал: США не знают точно о планах России в Сирии

Американский генерал: США не знают точно о планах России в Сирии


Сделанные в выходные заявления главнокомандующего ОВС НАТО в Европе генерала Филиппа Бридлова, касающиеся текущей деятельности России в Сирии, звучат неутешительно. Выступая перед журналистами после завершения конференции военного комитета НАТО в Стамбуле в субботу, Бридлав признал: «Мы не знаем достоверно, что Россия собирается делать в Сирии».

Он продолжил: «Мы слышали обо всём — от гуманитарных операций до военных операций, так что ещё неизвестно, что будет в итоге, — сказал Бридлав. – Что нас больше всего беспокоит, так это любые операции в поддержку режима Асада и его ужасные преступления против собственного народа».

Комментарии Бридлава появились после сообщений, что у России имеются планы по созданию авиабазы в сирийском прибрежном городе Латакия, который находится под контролем сил режима Асада. Российский транзит в Сирию также вызывает определённое беспокойство и разногласия по поводу выдачи разрешений на использование российской авиацией воздушного пространства стран региона для пролёта в Сирию.

Генерал связал сирийские проблемы с российским вторжением и оккупацией части Украины. «Вопрос о реваншистском подходе России, которая в настоящее время силовым порядком перекраивает границы в Европе, уже привлёк всеобщее внимание», — сказал он. Тем не менее, Бридлав выразил уверенность, что президент России Владимир Путин понимает, что нарушение границ НАТО это совсем другое, чем «пересечение международных границ».

В начале сентября вице-президент США Джо Байден заявил, что администрация Обамы заслуживает поддержки за стремление убедить НАТО и европейские страны принять меры против России в ответ на российскую агрессию на Украине:

«Если бы мы не предприняли мер, то это стало бы ещё одним примером правонарушений для нынешнего поколения, которые недопустимы и требуют жёсткой реакции международного сообщества, чтобы избежать ещё больших преступлений. И если эта агрессия будет продолжаться, то цена, которую России придётся заплатить, значительно возрастёт».

Пока что меры, предпринятые против России, сводятся в основном к экономическим санкциям и наращиванию сил НАТО в Центральной и Восточной Европе. Непонятно, что ещё могут придумать США и их союзники, если Россия в Сирии пересечёт черту, хотя даже не вполне ясно, что это за черта.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Буревестник
    От смешной амер:)) Его пример донбасса не навел на размышления? Кремль засеет сирию трупами "ихтамнет"ов, а потом похерит все жертвы и совершенно бессмысленно здаст всех и вся под какой нибудь "минский( иранский) договор". Это такая хитромудрая нынче стратегия кремлинов.
  2. Deutsch
    Слушай птиц, иди какая в другом месте! Тебе здесь не место!
    Попросту говоря, Вали отседа нахер, пока не огреб! Достал уже! Но ведь можно и тебя достать. В реале!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин