Джон Маккейн не приедет на выборы в ЛНР

Джон Маккейн не приедет на выборы в ЛНР

Как стало известно Джон Маккейн, сенатор республиканец США отказался присутствовать в качестве наблюдателя на выборах в ЛНР, мотивировав это тем, что не посещает «воображаемые страны». Разместив, официальное заявление у себя на странице. Для сенатора Маккейна политика вообще не представляет ничего сложного, особенно его интересует Украина. Это странно, поскольку Украина пока не входит в Соединенные Штаты Америки.
Так, например в мае сенатор был включен президентом Украины Петром Порошенко в состав Совета Реформ. Кроме Маккейна в него вошли несколько бывших министров стран членов ЕС члене Европарламента Яцек Сариуш-Вольский, Михаил Саакашвили. Соседство таких «авантюристов от политики» здесь говорит само за себя. Послужной, список Саакашвили и Джона Маккейна достаточен, чтобы делать выводы.

Маккейн родился в семье потомственных военных, его отец и дед были четырехзвездными адмиралами ВМС США. Оба участвовали в сражениях второй мировой войны. Он не изменил семейной традиции и учился в Военно-морской академии США в Аннаполисе. Во время учебы Джон Маккейн уже проявил себя: часто нарушал устав, нелестно отзывался о начальстве, получал выговоры. Среди девятисот выпускников Маккейн показал один из худших результатов успеваемости. Затем в 1958-1960 Маккейн учился в летной школе, а по ее окончании стал пилотом штурмовика. Затем, во Вьетнаме Джон принимает участие в боевых действиях, где попадает в плен. При этом он едва не утонул в озере, сломав себе ногу и обе руки. Во время допросов получил еще переломы, после пыток «выдал» фамилии своих сослуживцев, назвав состав футбольной команды. В итоге во въетнамском плену Маккейн провел более пяти лет. Сегодня Маккейн один из ярых противников современного российского руководства. Выступает за евро и североатлантическую интеграцию бывших советских республик, особенно сенатора волнует судьба Грузии и Украины. Он считает, что США должна наращивать свой потенциал и развернуть систему ПРО, в качестве страховки от угрозы со стороны России и Китая.

Так, сенатор Джон Маккейн, посетив недавно Таллин, заявил об увеличении числа войск НАТО и в Балтийском регионе. Несмотря на то, что в Латвии уже дислоцируются солдаты из нескольких государств, по его мнению, их присутствие в регионе «должно быть и будет увеличено».
Джон Маккейн не приедет на выборы в ЛНР

«В будущем у нас будет гораздо больше войск НАТО в дополнение к военнослужащим США в тех государствах, которым угрожает Путин»- считает Маккейн.
Ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий пригласил Маккейна на выборы – "Если не хочет приехать ОБСЕ, я попрошу Вас как свободную прессу передать приглашение самому правдивому человеку, демократу из демократов, который ездит по всему миру, рассказывает правила и основы демократии, который честно и справедливо защищает небо Соединенных Штатов Америки над Вьетнамом… я говорю о сенаторе Маккейне"- заявил Плотницкий на прессконференции журналистам. Он также уточнил, что сенатор приезжает на Украину, и ему ничего не стоит приехать и в ЛНР, чтобы потом не говорить о «несуществующих выборах». Джон Маккейн в свою очередь предложил ЛНР сложить оружие и принять участие в следующем раунде выборов в свободной и единой Украине.

Как известно, власти ЛНР назначили местные выборы на 1 ноября, а в ДНР выборы пройдут 18 октября. ОБСЕ также не приедет наблюдать за выборами, так у них нет таких полномочий. Силовая операция против недовольных киевским переворотом жителей Донбасса длится уже больше года. На переговорах 12 февраля были достигнуты договоренности о прекращении огня, отводе тяжелых вооружений, внесении в конституцию Украины изменений о децентрализации власти, также о закреплении особого статуса «отдельных районов Донецкой и Луганской областей».

ИСТОЧНИК
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин