Польский режиссер фильма про «Волынскую резню» отказался использовать документальные фото жертв из-за зашкаливающей жестокости

Польский режиссёр, снимающий художественный фильм о геноциде поляков, евреев и украинцев от рук бандеровцев УПА, отказался использовать в фильме фотографии жертв «Волынской резни» из-за непомерной жестокости снимков, сообщает Dziennik Wschodni.

Создатели кинодрамы «Волынь» первоначально предполагали использовать в ленте фотографии жертв, убитых бандеровцами в 1944 году. Для этого они обратились к историкам в Люблине, сообщает польское издание. Но снимки подлинных зверств, которые они получили от культурного муниципального центра в Белжеце, повергли в шок даже осведомлённых кинематографистов.

Фотографии сделаны в 1944-ом году польским солдатом Яцеком Ивульским. На этих снимках запечатлены убитые бандой УПА пассажиры поезда из Львова в Белжец и жертвы резни в посёлке Жалевник.

16 июня 1944 года машинист поезда Захарий Процюк, сотрудничавший с бандеровцами, внезапно остановил поезд из Львова в Белжец в лесу возле посёлка Затыля. В результате этого бандеровцы зверски убили около 50 поляков. На других снимках жертвы резни в Жалевнику в феврале 1944-ого года, в которой бандеровцы убили по меньшей мере 12 поляков, в том числе пять детей в возрасте 3-14 лет.

Создатели картины изначально хотели показать, что происходило с изображенными на фотографиях до их трагической смерти. «Но из-за огромной жестокости этих кадров мы отказались от этой идеи, — объясняет продюсер «Волыни». — Возможно, снимки будут использованы на стадии подготовки…»

Кинодрама «Волынь» Войцеха Смажовского повествует о событиях геноцида поляков и других народов во время Второй мировой войны на Волыни в 1943-44 годах от рук бандеровцев из УПА. Создатели фильма делают особый акцент на событиях лета 1943 года, а именно на «Волынской резне». Премьера фильма ожидается осенью 2016 года.
Польский режиссер фильма про «Волынскую резню» отказался использовать документальные фото жертв из-за зашкаливающей жестокости
Польский режиссер фильма про «Волынскую резню» отказался использовать документальные фото жертв из-за зашкаливающей жестокости
Польский режиссер фильма про «Волынскую резню» отказался использовать документальные фото жертв из-за зашкаливающей жестокости
Польский режиссер фильма про «Волынскую резню» отказался использовать документальные фото жертв из-за зашкаливающей жестокости
Польский режиссер фильма про «Волынскую резню» отказался использовать документальные фото жертв из-за зашкаливающей жестокости

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. ChazityRoom
    Сейчас бандеровцы то же самое творят на Украине. Пусть весь мир увидит, на что они способны были тогда, чтобы понять их сущность сейчас.
  2. Карбофос
    А в Украине этих людей считают героями, поэтому и Украины никогда не будет в Евросоюзе. Там не нужны пособники фашистов.
  3. Гость Сергей
    Это самые настоящие нелюди, звери без всяких присущих людям чувств, в них нет ни сострадания, ни жалости, пусть поляки посмотрят и поймут что может быть если этим звероподобным отмороженным существам дать возможность свободно, без всяких виз, перемещаться по территории всей Европы и Польши в частности.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин