Генштаб АТО запретил воякам читать Фейсбук: снижает боевой дух

Генштаб АТО запретил воякам читать Фейсбук: снижает боевой дух



В Генштабе АТО вспомнили рекомендации профессора Преображенского «Не читайте до обеда советских газет» и порекомендовали воякам самой современной армии в Европе поменьше шариться в соцсетях.

Ибо как там у Булгакова, устами профессора, сказано? «Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе. Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, и угнетенное состояние духа». Аналогичные исследования провели и в Генштабе, придя к выводу, что нагнетание паники в социальных сетях негативно сказывается на боевом духе военных в зоне АТО.

Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ в Facebook

“25 июля социальные сети буквально взорвались сообщениями о критической ситуации в Счастье. За считанные часы негатив перевернулся из виртуального пространства в реальное, нанеся удар боевому духу военнослужащих, выполняющих боевые задачи в упомянутом районе. А на следующий день, 26 июля, российские боевики трижды атаковали наши позиции, пытаясь выбить наши войска из ключевых точек. Нагнетание обстановки было таким мощным, что даже военные, находясь на позициях, часто сомневались в правдивости получаемой официальной информации”, — рассказали в Генштабе.

Ничего себе! Фейсбук оказывается на равных конкурирует с Генеральным штабом, и командиры, прежде чем идти в бой, изучают посты «икспердов» диванных войск, заметки волонтеров и умозаключения журналистов. А уж потом решают, приходить им на войну или нет.

Еще хуже обстоят дела у карбатов, бойцы которых имеют больше эппловских гаджетов, чем нищие вояки ВСУ, а значит, и более информационно подкованы. Начитавшись Фейсбука и «Одноклассников», патриоты чуть не поубивали друг друга: по данным штаба, в результате нагнетания ситуации одно подразделение чуть не попало под “дружественный огонь” другого. Естественно, виноват Путин, который начал «нагнетать» сразу после переговоров нормандской четверки 23 июля. Но в этот раз у штаба АТО претензии не только к президенту России, но и, как ни странно, к укропатриотам, которые начали истерить, увидев вывод техник и войск из Широкино, ставить палатки в центре Мариуполя и выходить с плакатами «нас слили».

“Очевидно, что нагнетание обстановки вокруг плановых мероприятий, которые проходят в нашем войске, было четко спланированным нашими врагами. А вот раздувание очага паники во многом осуществлялось нашими “друзьями”. К сожалению, это нельзя оставлять кому-то “на совести”. Ведь речь идет о жизни наших воинов”, — подчеркнули в Генштабе.

В штабе также отметили, что заблаговременное распространение информации, как правило, только вредит всему делу. Оказывается, паника в соцсетях – лучший друг разведчиков.

“Нагнетая панику, наши враги рассчитывают не только на снижение мотивированности наших бойцов, но и на получение разведывательных данных, которые можно выловить из сообщений-опровержений, которые непременно должны появиться в ответ на многочисленные запросы активной части общества”, — написали в Генштабе. Военные призвали пользователей соцсетей и работников СМИ ответственней относиться к распространению информации, а военнослужащим посоветовали меньше читать информационные ленты и расстраиваться. Увы, расово правильных газет, типа «Вестник АТО», обещанных Юрием Стецем, армейцы так и не дождались, вот и приходится выяснять когда состоится бой у блогеров и волонтеров.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    Пусть читают комиксы про человека-паука и другой бред, относящийся к американскому творчеству. Меньше думаешь - крепче спишь! Тем более, что страшно воевать с таким командованием)))
  2. Карбофос
    Ну конечно, лучше слушать укропропаганду про стотысячное отражение российских войск, чем быть в курсе реального состояния армии.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин