Украинский МИД колбасит: дипломаты протестуют против визита французских парламентариев в Крым

Украинский МИД колбасит: дипломаты протестуют против визита французских парламентариев в Крым


Украинский МИД бьется в жалком истерическом припадке, не в силах вынести визит французской делегации в Крым, обоснованно подозревая, что результаты этой поездки сделают ещё более информированным мир о том, как там счастливы избавиться от 50-летней украинской незаконной оккупации. Министерство иностранных дел Украины направило протестное письмо руководителям двух палат парламента Франции – Сената и Национальной Ассамблеи.

Письмо адресовано председателю Национальной Ассамблеи Франции Клоду Бартолону и председателю Сената Франции Жерару Ларше. Отправитель - посол Украины во Франции Олег Шамшур.

В письмах посол Украины в Франции выразил «свое глубокое беспокойство и возмущение намерением группы французских парламентариев во главе с депутатом национального собрания Франции Тьери Мариани посетить Крым».

«Ваше решение посетить во главе делегации французских парламентариев Автономную Республику Крым, временно оккупированную Россией, мы принимаем с глубокой озабоченностью и возмущением», — заявил Шамшур.

Посол также подчеркнул, что «такие действия французских депутатов является прямым нарушением международного права, и свидетельствуют об их вопиющем неуважении украинского законодательства и пренебрежение официальной позицией Франции, Европейского союза и международного сообщества в целом».

Более того, парламентариям необходимо было однозначно поставить в известность украинскую сторону (!!!) о своем намерении посетить полуостров, не могут упокоиться в киевском МИД.

В МИД Украины пригрозили объявить французов персонами нон-грата.

Напомним, 10 депутатов из Франции накануне прибыли из Москвы в Крым. Политики побывали в Ялте и Симферополе, в ходе своих визитов обсудили различные политические вопросы с местным руководством.

Прогуливаясь по набережной Севастополя, один из членов французских парламентариев решился на приобретение одной очень веселой вещи. Речь идет о том, что вице-председатель комиссии по иностранным делам Сената Франции Ив Поццо ди Борго, проникнувшись духом Крыма, приобрел футболку, на которой российский президент Владимир Путин шепчет на ухо президенту США Бараку Обаме: «Обама, ты чмо».

Стоит отметить, что фото с французским сенатором, примеряющим футболку опубликовало французское издание со ссылкой на телеканал LifeNews.

«Видимо, россияне Крыма полюбят сенатора», — иронизирует французское издание Le Parisien.
Украинский МИД колбасит: дипломаты протестуют против визита французских парламентариев в Крым

Кроме прочего, делегация депутатов из Франции уже успела заявить, что у ЕС нет поводов вводить санкции в отношении России.

В частности против введенных санкций высказался вице-президент комиссии по европейским делам французского парламента Жером Ламбер, который занимает радикально левую позицию.

Также с подобным заявлением выступил и руководитель французской делегации Тьерри Мариани.

«В то время как США снимают блокаду с Кубы, я не вижу никаких причин, чтобы Европа оставляла санкции в отношении России», - заявил он.

Депутат парламента Франции Тьерри Мариани также пояснил, почему группа французских депутатов считает полуостров частью России.

«Это согласуется с мнением некоторых крымчан и цивилизованными ценностями, которые они исповедуют. Позиции такого придерживаюсь и я, а также другие депутаты, входящие в делегацию», - заявил Мариани.

Стоит отметить, что большую часть французской делегации составили депутаты от партии экс-президента Франции Николя Саркози «Республиканцы».

Накануне вечером французские парламентарии в процессе прогулки по вечерней набережной пообщались с местными жителями. Позже они поделилась своими впечатлениями от увиденного и рассказали, что картина того, что они увидели своими глазами, в корне отличается от того, что втирают населению пропагандисты в европейских СМИ.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Карбофос
    Ну и правильно, пусть сами приезжают и все узнают. Они наверное разочаровались, когда не увидели людей с автоматами на улицах.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин