Британские СМИ: Саакашвили намерен отреформировать Одессу назло Путину

Британские СМИ: Саакашвили намерен отреформировать Одессу назло Путину


Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, недавно назначенный на пост главы Одесской области, утверждает, что запланированные в регионе реформы могут значительно подорвать авторитет российского президента Владимира Путина.

Саакашвили считает запланированные реформы кардинальными, способными значительно улучшить положение региона после их успешного проведения. При этом новый руководитель Одесской области отметил, что единственной угрозой для Грузии и Восточной Европы является президент России. Об этом он сообщил в интервью британскому изданию The Independent.

«Путин сказал мне три важные вещи. Во-первых, что он собирается превратить Грузию в подобие Северного Кипра. Во-вторых, по его словам, Украина — не страна, а территория. В-третьих, что прибалтийские страны не способны защитить себя. Он сказал это всё, когда мы ещё общались», — заявил Саакашвили.

Экс-президент Грузии также настоятельно порекомендовал прибалтийским странам укрепить свои позиции. Саакашвили тревожится за их будущее из-за неких слов Путина, которые тот якобы произнес в беседе с грузинским политиком. «Путин спросил, неужели президент Литвы Адамкус действительно верит, что два или три куска металлолома, эти натовские самолёты, смогут его защитить?» — «вспомнил» слова российского президента Саакашвили.

Глава Одесской области отметил необходимость справиться со всеми трудностями украинской стороне, по его словам, это позволит подорвать авторитет Путина. «Думаю, он всё ещё сильно переживает из-за Украины. Потому что, если Украина справится, всё построенное вокруг него разрушится», — отметил Саакашвили.

В Кремле уже прокомментировали заявления Саакашвили. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что доверять сказанному экс-главой грузинского государства нельзя. «Скажем так, собственно, наверное, всем известно, насколько можно доверять заявлениям Саакашвили. Это хорошо известно и в его стране, куда он, судя по всему, не совсем может приехать, в других странах и в России тоже», — заявил Песков.

Главпрокуратура Грузии заочно предъявила Саакашвили обвинения сразу по нескольким уголовным делам, в частности, речь шла и о растрате около 5 миллионов долларов государственных средств на личные нужды, в результате чего экс-глава грузинского правительства был объявлен в розыск. В Одессе он охраняется усиленной группой бойцов спецназа.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. яша
    Идиоты у власти- это так сейчас модно на Украине. debil_kontrol
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин