В Генпрокуратуре Нидерландов не исключили, что малазийский «Боинг» был сбит украинской ракетой

В Генпрокуратуре Нидерландов не исключили, что малазийский «Боинг» был сбит украинской ракетой


Украинский президент Петр Порошенко рискует никогда не излечиться от алкоголизма, в пристрастии к которому он находит единственную отдушину на своей беспокойной должности. Тем временем, хороших новостей для украинского гаранта становится все меньше. В Генпрокуратуре Нидерландов не исключают, что малазийский «Боинг» в Донбассе был сбит ракетой, выпущенной украинским самолетом. Известия из Голландии передает «Российская газета».

«На фоне набирающих силу дебатов в Совбезе ООН о целесообразности создания международного трибунала для расследования трагедии с Boeing Малазийских авиалиний, который был сбит над Донбассом год назад, из Нидерландов пришло заявление, способное принципиально изменить содержание дискуссий, – отмечает издание. – Представитель Генпрокуратуры Нидерландов Вим де Брюн рассказал «Интерфаксу», что в рамках расследования по-прежнему прорабатываются две версии – самолет был сбит ракетой «земля-воздух» или ракетой «воздух-воздух».

При этом практически одновременно с этой новостью пришло сообщение из Нью-Йорка о переносе ранее намеченного на следующую неделю голосования по резолюции о создании трибунала.

«Можно предположить, что между двумя этими событиями существует взаимосвязь, – продолжает «Российская газета». – Страны, настаивавшие на создании трибунала, а это помимо Малазийи – Бельгия, Британия, Австралия и Украина, рассчитывали, что в проведенном голландцами расследовании будет однозначно указано, во-первых, что Boeing сбили ракетой с земли и, во-вторых, выявлена ответственность ополченцев Донбасса за это преступление. Но, согласно заявлению представителя Генпрокуратуры Нидерландов, ответственные за гибель самолета еще не установлены. А сохранение на столе у следователей версии о возможной воздушной атаке на Boeing, что однозначно подтвердило бы ответственность Киева за сбитый лайнер, может обернуться серьезным конфузом для украинских властей».

В публикации также вспоминается трагедия, случившаяся с самолетом авиакомпании «Сибирь», сбитым в ходе учений ВСУ над Черным морем и то, что в украинском оборонном ведомстве отрицали возможность поражения российского самолета украинской ракетой.

«Несмотря на то, что на борту «тушки» находились иностранные граждане, никто в мире не поднимал вопрос о суде над виновными в международном трибунале, – напоминает «Российская газета». – А Киев до последнего тянул с выплатой компенсаций родственникам погибших, отрицая свою всем очевидную ответственность за гибель людей. Присоединяясь к антироссийским инициативам в Совбезе ООН, в Киеве вновь надеются скрыть правду о тех, кто уничтожил, на этот раз, малазийский самолет. А если когда-нибудь истина все же будет установлена, президент Порошенко просто повторит слова своего предшественника Леонида Кучмы: «не надо делать из этого трагедию». Подумаешь – ошиблись».


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Карбофос
    Все указывает на то, что самолет сбили украинцы. До сих пор не представлены ни переговоры диспетчеров, ни расшифровки черных ящиков.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин