Лидер «правосеков» Ярош может возглавить Закарпатье — СМИ

Лидер «правосеков» Ярош может возглавить Закарпатье — СМИ


Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош может стать губернатором Закарпатской области после событий в городе Мукачево, где бойцы экстремистской организации, деятельность которой в России запрещена, устроили перестрелку с сотрудниками милиции.

Как сообщил источник в Верховной раде Украины, президент Петр Порошенко рассматривает возможность увольнения главы Закарпатской областной госадминистрации Василия Губаля и назначения на эту должность Яроша.

По данным источника, в случае кадровых перестановок Ярош получит такой же «карт-бланш» в принятии решений, как и губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

«Очевидно, что таким, мягко говоря, неожиданным кадровым решением с назначением Яроша председателем Закарпатской ОГА в администрации президента Украины Порошенко могут нивелировать все имиджевые потери центральной и региональной власти с продолжающимся до сих пор вооруженным конфликтом в окрестностях Мукачево между «Правым сектором» и МВД Украины», — пишет «Пресса Украины».

Напомним, в ходе перестрелки между бойцами «Правого сектора» в Мукачево 11 июля погибли три человека, 14 были ранены. Президент Украины Петр Порошенко назвал причиной конфликта перераспределение потоков контрабанды и поручил МВД и СБУ разоружить все незаконные вооруженные формирования.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Черномор
    Как же это по-киевски...вместо того, чтобы усмирить дикого зверя силовым путем, они с ним договариваются и усмиряют его подачками.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин