Проще объединиться с Украиной, чем решить вопрос границ — депутат Госдумы

Проще объединиться с Украиной, чем решить вопрос границ — депутат Госдумы


Госдума может отменить договор о границах с Украиной. Это необходимо для того, чтобы привести в соответствие с конституцией законы России о вступлении Крыма в состав РФ, объясняет депутат нижней палаты парламента Евгений Федоров.

«Сейчас ситуация поменялась, Крым является частью российской территории, соответственно, граница подлежит определению, исходя из новых реальностей. В Крыму есть сухопутная граница с Украиной. Ее никто не определял. Как стоят пограничники, где таможня, как располагаться пограничным пунктам пропуска… Морская граница изменилась, теперь полностью весь пролив под контролем Российской Федерации. Надо четко и с ней определиться, и с режимом прохождения проливов», — рассказал депутат в эфире телеканала LifeNews.

По словам депутата, речь идет не о денонсации всего договора, а только его части. «В связи с Крымом мы уже несколько десятков законов правим. И, конечно, нужно будет начать переговоры с Украиной и в части 10% новых границ подписывать другой договор. Хотя я считаю, что, учитывая наши отношения с Украиной, скорее, мы создадим единое государство, чем разрешим пограничные проблемы», — уверен депутат.

Технически денонсация должна выглядеть следующим образом: Украина заранее предупреждается о том, что договор будет расторгаться и через определенное время происходит автоматическое расторжение договора. «Не мы обостряем, не мы обстреливаем, бомбим людей. Нам не надо подстраиваться под логику врагов и умасливать их. А надо просто сказать: вот это наши интересы, мы действуем в соответствии с нашим законом», — говорит Федоров.

Подобный шаг не должен автоматически повлечь пересмотр границ со всеми республиками, входившими в состав СССР. Хотя горячие головы, намеренные вернуть, например, Прибалтику, есть и среди депутатов. «Уже граница с их стороны перекрыта, хуже точно не будет. Это проблема не Украины и России. Это проблема давления на Россию со стороны США. Поэтому она решится, если мы переоценим события 1991 года. Надо формировать единое государство с Украиной. Сколько раз мы с Украиной объединялись в нашей истории? Вот у нас нет мирного договора с Японией, и мы 70 лет это обсуждаем. Это не мешает нам дружить, общаться. Денонсация границ с Украиной не повлечет аналогичные процессы с другими странами, входившими в СССР», — уверен Федоров.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин