Путин, Янукович и майдан: кто придумывает мифы о войнах в американских СМИ

Путин, Янукович и майдан: кто придумывает мифы о войнах в американских СМИ


СМИ рассказали о принципах работы известной американской газеты New York Times, которая создает мифы о несуществующей реальности на Украине.

Есть такое понятие — «перевертыш» — это когда все совсем наоборот, и ничуть не похоже на правду. По принципу «перевертышей» в США работают многие СМИ. Сегодня издание «Сonsortiumnews.com» анализирует работу газеты «New York Times», которая освещает некий другой — иллюзорный мир. В этом мире не было госпереворота на Украине в 2014 году и США не проводили смену правительства, провокаций на границе с Россией тоже не было. А что же тогда происходило в течение последних полутора лет? Выливалась агрессия Москвы. Одна сплошная агрессия. Такой мир создан на страницах «NYTimes».

Как The Times перевоплотилась в New York Times

А ведь когда-то газета «The Times» была вполне сносным изданием, но смена руководства и постоянные революции в редакционной политике превратили СМИ в лидирующий источник неконсервативной пропаганды. К освещению событий на Украине «New York Times» подошла наперекор журналистской этике. На страницах издания зачастую освещались выдуманные события, и главное – в тексте давали четкое понятие, кого читатель должен ненавидеть, а кого уважать.

«Они сотрудничали с неоконсерваторским нацистским ополчением, чтобы сместить с должности В.Януковича и ввергнуть Украину в кровавую войну. Вместо того, чтобы демонстрировать свой профессионализм, издательство игнорирует даже такие свидетельства, как перехваченные телефонные разговоры Виктории Нуланд и американского посла Джеффри Пайетта по вопросу того, как «сосватать» смену режима в стране и собственноручно выбрать новых лидеров», — пишут в «Сonsortiumnews.com».

Путин, Янукович и майдан: кто придумывает мифы о войнах в американских СМИ

Мифы и легенды об Украине

Редакционная полоса «NYTimes» сегодня все больше напоминает перевернутый мир Оруэлла. А для того, чтобы этот мир жил, нужно всегда иметь злодея, которого читатель будет ненавидеть, презирать и винить во всех бедах. Сначала на Украине таким «злым гением» был Виктор Янукович, а потом его сменил Владимир Путин. Что примечательно, все читатели издания уверены, что весь искусственно созданный негатив о Путине – это чистая правда. А когда сам российский президент делает заявления, например, о расширении базы НАТО до российских границ, издание это относит к мифам и легендам «злодея». Что успешно внушает и своим читателям.

«Президент Путин, никак не отступается от выдуманных им же самим мифов, — пишет газета, — Он целиком и полностью винит Запад в провокации новой Холодной войны и настаивает на том, что международные санкции никак не повлияли на серьезно пошатнувшуюся, ослабевающую экономику его страны», — так описывают Владимира Путина в «NYTimes».


И, как отмечает издание «Сonsortiumnews.com», все приемы «NYTimes» – не что иное, как возврат в прошлое, а именно — в 1894 год, в перевернутый мир Оруэлла…

Путин, Янукович и майдан: кто придумывает мифы о войнах в американских СМИ


Анастасия Ильина
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин