Путин, Янукович и майдан: кто придумывает мифы о войнах в американских СМИ

Путин, Янукович и майдан: кто придумывает мифы о войнах в американских СМИ


СМИ рассказали о принципах работы известной американской газеты New York Times, которая создает мифы о несуществующей реальности на Украине.

Есть такое понятие — «перевертыш» — это когда все совсем наоборот, и ничуть не похоже на правду. По принципу «перевертышей» в США работают многие СМИ. Сегодня издание «Сonsortiumnews.com» анализирует работу газеты «New York Times», которая освещает некий другой — иллюзорный мир. В этом мире не было госпереворота на Украине в 2014 году и США не проводили смену правительства, провокаций на границе с Россией тоже не было. А что же тогда происходило в течение последних полутора лет? Выливалась агрессия Москвы. Одна сплошная агрессия. Такой мир создан на страницах «NYTimes».

Как The Times перевоплотилась в New York Times

А ведь когда-то газета «The Times» была вполне сносным изданием, но смена руководства и постоянные революции в редакционной политике превратили СМИ в лидирующий источник неконсервативной пропаганды. К освещению событий на Украине «New York Times» подошла наперекор журналистской этике. На страницах издания зачастую освещались выдуманные события, и главное – в тексте давали четкое понятие, кого читатель должен ненавидеть, а кого уважать.

«Они сотрудничали с неоконсерваторским нацистским ополчением, чтобы сместить с должности В.Януковича и ввергнуть Украину в кровавую войну. Вместо того, чтобы демонстрировать свой профессионализм, издательство игнорирует даже такие свидетельства, как перехваченные телефонные разговоры Виктории Нуланд и американского посла Джеффри Пайетта по вопросу того, как «сосватать» смену режима в стране и собственноручно выбрать новых лидеров», — пишут в «Сonsortiumnews.com».

Путин, Янукович и майдан: кто придумывает мифы о войнах в американских СМИ

Мифы и легенды об Украине

Редакционная полоса «NYTimes» сегодня все больше напоминает перевернутый мир Оруэлла. А для того, чтобы этот мир жил, нужно всегда иметь злодея, которого читатель будет ненавидеть, презирать и винить во всех бедах. Сначала на Украине таким «злым гением» был Виктор Янукович, а потом его сменил Владимир Путин. Что примечательно, все читатели издания уверены, что весь искусственно созданный негатив о Путине – это чистая правда. А когда сам российский президент делает заявления, например, о расширении базы НАТО до российских границ, издание это относит к мифам и легендам «злодея». Что успешно внушает и своим читателям.

«Президент Путин, никак не отступается от выдуманных им же самим мифов, — пишет газета, — Он целиком и полностью винит Запад в провокации новой Холодной войны и настаивает на том, что международные санкции никак не повлияли на серьезно пошатнувшуюся, ослабевающую экономику его страны», — так описывают Владимира Путина в «NYTimes».


И, как отмечает издание «Сonsortiumnews.com», все приемы «NYTimes» – не что иное, как возврат в прошлое, а именно — в 1894 год, в перевернутый мир Оруэлла…

Путин, Янукович и майдан: кто придумывает мифы о войнах в американских СМИ


Анастасия Ильина
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин