Конец бесславных ублюдков. Что будет с добровольческими батальонами?

Конец бесславных ублюдков. Что будет с добровольческими батальонами?


В украинских СМИ муссируется тема о якобы преследовании власти бойцов так называемых "добровольческих батальонов", которые, якобы, не подчиняются органам власти, занимаются рейдерством, рэкетом, а то и банальным разбоем, а в зоне АТО – мародерствами, убийствами и совершают другие преступления.

В частности, сегодня МВД пытается разоружить бойцов роты патрульной службы милиции особого назначения "Торнадо", сформированного из бойцов бывшего "добровольческого батальона" "Шахтерск", которого даже министр МВД Аваков, по чьему распоряжению был создан этот бандальон", вынужден был расформировать за мародерство.

Я не буду рассказывать про всех этих "добровольцев", которые, на мой взгляд, ничем не отличаются от обыкновенных бандитов, но про "Шахтерск"-"Торнадо" хотел бы рассказать немного поподробнее. Потому что это – яркий пример того, как бандитская власть опирается на обыкновенных бандитов, создавая из них себе опору и защиту от народа.

"Ты помнишь, как все начиналось? Все было впервые и вновь…"

Когда в Украине был совершен государственный переворот, все эти "временщики" – Турчинов, Яценюк, а впоследствии и Порошенко, быстро поняли, что милиция и армия являются слишком хлипкой опорой для тех, кто еще вчера расстреливал эту милицию и забрасывал их и солдат внутренних войск "коктейлями Молотова". И армия, сохраняя – в отличии от "майданной" вольницы – жесткую дисциплину, соблюдая принцип единоначалия и представляя из себя грозную силу, могла не подчинится сомнительным "майданным" царькам и смести их с из высоких кресел с такой же скоростью, с какой они на них воцарились.

Поэтому был придуман гениальный ход – самых активных "майданных" активистов пригласили в ступать в так называемые "добровольческие батальоны". Для защиты от врагов.

Правда, президент Украины Виктор Янукович так быстро "смылся" из Украины, что врага как бы не оказалось. То есть, врага надо было быстро найти.

И враг быстро нашелся – российские войска аннексировали Крым.

Как эта "аннексия" проходила и почему многотысячная группировка Вооруженных сил Украины в Крыму не сделала ни малейшей попытки противостояния нескольким сотням российских солдат, какие приказы отдавал министр обороны Тенюх своим подчиненным и какие переговоры вел новоиспеченный и.о. президента Украины Турчинов – это все будет известно очень скоро, но пока мы говорим о факте – Крым стал российским.

Но именно это событие возбудило у многих украинцев патриотические чувства и украинские военкоматы стали ломиться от желающих защищать Родину. Это желание вскоре было использовано, что называется, по назначению – в нарушение ст.17 Конституции Украины, запрещающей армии вмешиваться в гражданские конфликты, на Донбасс были направлены армейские части.

На Донбассе все начиналось точно так же, как и в Киеве, Днепропетровске, Ивано-Франковске и некоторых других городах Украины, куда был занесен вирус "майданизма". То есть, жители Донецка, Луганска, Авдеевки, Славянска и других городов так же были недовольны властью. И точно так же стали захватывать административные здания и выдвигать свои требования. Правда, эти требования несколько отличались от требований киевского Майдана. Жители Донбасса хотели не в Европу, а в Россию. И точно так же не хотели коррупции, чиновничьего и депутатского произвола, нищеты и бесправия. В общем, они точно так же хотели жить по-человечески.

Но почему-то победившие на Майдане и находящиеся в эйфории от того, что они "скинули Януковича", то есть, законного президента своей страны, посчитали, что только они имеют право решать, кому как и где жить. Под эту раздачу новоиспеченная власть быстренько сварганила пропагандистскую утку, в которой украинцам впаривалась мулька о том, что якобы жители Донбасса хотят отсоединиться от Украины и присоединится к России. Хотя, если бы "патриоты Украины" поинтересовались результатами майского референдума, который проводился на территории Донецкой или Луганской областией, то увидели бы, что лишь 13% проголосовали за отделение от Украины. А большинство как раз пожелало быть в составе Украины, но… на правах автономии.

Но пропаганда сделала свое дело и многочисленные добровольцы, осаждавшие военкоматы и на волне "майданизма" и "революции гидности" отправившиеся на защиту своей земли" от "российского агрессора", были вброшены в так называемую Антитеррористическую операцию – АТО. И для этого начали формировать так называемые "добровольческие батальоны".

Если бы украинцы в своей массе не были тупым, неграмотным стадом, если бы они хоть немного разбирались в законах Украины и внимательно читали Конституцию своей страны, они бы знали, что в той же ст.17 Конституции четко сказано, что "запрещено создание незаконных вооруженных формирований". А закон – это принятие Верховной Радой, то есть, законодательной властью определенных документов. Или объявление военного положения.

Но, несмотря на аннексию Крыма и присутствие на его территории войск иностранного государства, кстати, абсолютно легитимно, согласно ряду украино-российских договоров и соглашений, военное положение объявлено не было. А основанием для создания вооруженных формирований стали… приказы новоиспеченного министра внутренних дел Украины Авакова. Нарушившего и Конституцию Украины, и превысившего свои полномочия, как министра МВД.

Частично все эти "добровольческие батальоны" были созданы в нарушение всех инструкций, правил и законов – туда принимали, кого попало, даже без документов. И кому попало потом стали выдавать боевое оружие.

Какие там медкомиссии, с правки и прочие проверки? "Герой Майдана? Патриот? Умеешь кричать "Слава Украине!" и петь гимн? Годен!"

Поэтому всякое отребье, люди, не нашедшие себя в этой жизни, бомжи, безработные, безземельные селяне, батраки и поденщики, а так же судимые и просто люмпены повалили в эти батальоны. А так же всякие романтики – IT-шники, офис-менеджеры, музыканты, студенты и прочие патриотические мальчики, не наигравшиеся в детстве в войнушки, получили шанс пострелять и повоевать. И стать "героями Украины" уже в широком смысле этого слова.

Как же, защитники своей земли!

О том, что на земле Донбасса могут оказаться люди, которые с большим правом могут считать эту землю своей, зомбированные патриоты как-то не подумали…

"Бандальоны просят огня!"

Вместе с патриотами" в вышиваках в новоиспеченных вооруженных – подчеркиваю – в вооруженных формированиях оказалось множество людей, как с криминальным прошлым, так и с криминальным настоящим. Парадокс – туда же повалили так называемые "титушки", которых ранее власти и различные партии нанимали для участия в митингах или разгона митингов конкурентов, как политических, так и бизнесовых.

Туда же ломанулись бойцы, принимавщие участие в рейдерских захватах предприятий, охране незаконных строек, и просто занимавшиеся рэкетом или разбоями, а так же "отжатием" активов у бизнесменов, которое заказывали другие бизнесмены или представители прошлой власти.

Самым ярким представителем такого подразделения и стал Батальон "Шахтерск".

Батальон "Шахтерск" – это добровольческий батальон патрульной службы милиции особого назначения, созданный в июне 2014 года у структуре ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

В апреля 2014 года главой МВД Украины Арсеном Аваковым было принято решение о создании добровольческого корпуса спецподразделений по охране общественного порядка – батальонов и рот патрульной службы милиции особого назначения (ПСМОП) – для защиты от преступных посягательств и охраны общественного порядка.

Как он "охранял" этот порядок, стало ясно очень скоро. И 17 октября 2014 батальон был расформирован. За мародерство.

Один из отцов-командиров этого батальона, Руслан Онищенко (по непроверенным данным, настоящая фамилия Абальмаз) имел лицензию на розработку угольных пластов и долю в уставном капитале часной шахты в размере 20%. Однако впоследствие угольный бизнес Абальмаза в Торезе был разгромлен, принадлежащие ему угольные склады захвачены или уничтожены, а сам он из города скрылся.
Конец бесславных ублюдков. Что будет с добровольческими батальонами?

Интересны некоторые данные на этого "командира-бизнесмена", которые сообщает Торесский городской отдел ГУМВД Украины В Донецкой области в своей справке: Онищенко (Абальмаз) Руслан Ильич, 12.03.1972 г.р., урож. г. Торез, гр.Украины, частный предприниматель, женат, зарегистрирован г.Торез, пер. Волочаевский, 2, в преступном мире известен по кличке "Абальмаз". Паспорт – ВЕ № 773136 от 06.04.2002 года выдан Торезским ГО ГУМВД.

– судим 25.11.1994 года Снежнянским городским судом по ст.ст., 222 ч.1 (Незаконное обращение с оружием), 142 ч.2 (Разбой), 144 ч.3 (Вымогательство), 206 ч.2 (Хулиганство) УК Украины к 6 годам лишения свободы, освободился в 1996 году.

– в 2005 году привлекался к уголовной ответственности по ст. 146 ч.2 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины, 16.03.2005 года Торезским городским судом уголовное дело прекращено на основании ст. 48 УК Украины (Освобождение от уголовной ответственности в связи с изменением обстановки).

Не правда ли, герой?

Мало того, послужной список "героя АТО" имеет еще не одну такую запись.

"В отношении Онищенко Р.И. :

- в 2004г. было возбуждено уголовное дело № 48-29598 по ст. 146 ч.2 УК Украины (в редакции 1960г.). 29.06.2007 г. дело было закрыто по амнистии.

- в 2008г. возбуждено уголовное дело № 1726 службой ОБОП по ст. 263 ч. 1 УК Украины, решение по делу не принято.

- 26.08.2009 г. Онищенко совершил хулиганство в отношении Кривопустова, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч. 3 УК, дело было передано по подследственности.

- 26.08.2009г. Онищенко совершил хулиганство в отношении Калетник, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч. 4 УК, дело было передано по подследсвенности.

- 26.08.2009 г. Онищенко совершил хулиганство в отношении Чубикова, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч. 2 УК, дело было передано по подследсвенности.

25.09.2009 г. Онищенко совершил кражу автомобиля ГАЗ 66 БМ, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 185 ч. 3 УК, дело было передано по подследсвенности.

27.06.2010 года Онищенко Р. И. был задержан и доставлен в СО УБОП в Донецкой области ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как сообщали органы внутренних дел, "в последнее время Онищенко Руслан Ильич занимался организацией незаконной добычи полезный ископаемых на территории г. Кировское, Красный Луч и входит в состав ОПГ "Футболиста" -криминального авторитета действующего на территории Луганской области".

Стоит отметить, что информационная справка на будущего "героя АТО" готовилась задолго до киевского Майдана…

"Стереть с лица земли…"

Но, может, это преступная власть оболгала будущего патриота? Может он был "политическим" заключенным, "узником совести"? Давайте посмотрим, как у этого "узника" обстоят дела с совестью.

17 июля 2014 г. в интервью заместителя комбата Онищенко изданию "Обозреватель" он призвал "стереть с лица земли" город Снежное.

"Мы считаем, лучше потерять Снежное как город, чем потерять своих солдат. Нужно авиацией, артиллерией проработать город так, чтобы его снести, чтоб земля выгорела метров на 5", – заявил Онищенко.

Все ясно?

Мирное население – дети, женщины, старики, прочие гражданские, оказывается, не стоят жизней настоящих "патриотов", "защитников Родины". Ну, да, мы же помним призывы украинцев в соцсетях – всех убить", "сами виноваты", "нечего было в Россию проситься"…

Страшная штука – пропаганда…

Интересно, что когда в интернете были обнародованы личные данные бойцов батальона, то сразу же в интернете появились отклики их о том, что "семьям бойцов и самим воинам уже начали поступать угрозы. Все телефонные звонки будут отслеживаться и трактоваться согласно статьи 129 УК Украины – "Угроза убийством", а также согласно Закону Украины "О Государственной тайне".

Значит, угрожать убийством мирным жителям – это нормально, а когда в ответ начинают угрожать бойцам – это уже сразу уголовная статья?

А вот отзыв так называемого соратника бойцов-добровольцев.

"Будучи на передовой, я увидел, что такое батальон "Шахтерск", созданный Ляшко... Контингент просто шокирующий! Алкоголики, мародеры, дебилы и неподготовленные бойцы. Кстати, которые отказались идти в бой, потому что у "Шахтерска", якобы, не было касок и броников", – написал служащий уже другого батальона – "Азов" – Андрей Дзиндзя на своей странице в Facebook. Кстати, бывший активист Евромайдана и Дорожного контроля.

После расформирования батальона милиции особого назначения "Шахтерск" личный состав был поделен на две группы: подразделение МВД "Святая Мария", куда вошли добровольцы из "Шахтерска" и "Азова" от политической партии "Братство" Дмитрия Корчинского, и группа сотрудников МВД, в основном жителей Луганской и Донецкой областей, из которых было решено создать новое добровольческое подразделение МВД "Торнадо".

"Торнадо" – это тоже – кто бы сомневался – "добровольческая рота патрульной службы милиции особого назначения", созданная в сентябре 2014 г. в структуре ГУ МВД Украины в Запорожской области.

Какую спецподготовку проходили эти "милиционеры", какие навыки и какие знания получили – об этом можно только докадываться…

Командир нового подразделения Даниил Воля (псевдо –"Первый") 23 октября отметил, что подразделение будет функционировать в составе роты. Основная задача — противодействие сепаратизму на востоке Украины. Личный состав "Торнадо" планирова выполнять задания разведывательно-диверсионного характера.

Однако уже 2 ноября Служба безопасности Украины задержала шестерых бывших бойцов "Шахтерска", которых приняли в "Торнадо", с оружием в Киеве. По словам пресс-центра СБУ, который назвал батальон "Шахтерск" батальоном "Шахтер", это были члены "особо опасной диверсионной группы... бывшие сотрудники органов внутренних дел", которые "имели задачу выполнить ряд частных заказов рейдерского характера". По версии командования "Торнадо", это были бойцы новосозданного подразделения МВД, но со старыми удостоверениями "Шахтерска", которые прибыли в столицу с гуманитарной помощью, собранной волонтерами.

"Воины социальных сетей"?

Как воевал батальон "Шахтерск, лично я следил по регулярным отчетам в Фейсбуке.

Цитирую только одну запись от 25 августа 2014 года:

"Пробили колёса бронированным КАМАЗу и КРАЗу террористов, в результате чего они их бросили. Но из-за плотного огня террористов, мы не имеем возможности подойти к ним и накачать колёса".

Потом было не менее фейерическое продолжение о боях за Еленовку:

"Батальон вышел из боя. Сбили пыл террористов. Подошла подмога, передали позиции ВСУ. Общее количество раненных в бою – 3, все ранения лёгкие. Еще 2 бойца лёгко контужены".

Вот скажите мне, всегда на войне батальоны из-за 3-х лёгко раненных выводят из боя?

А вот последнее сообщение от батальона то ли "Шахтерск", то ли "Торнадо" от 15 июня – "Мы не сидим на месте, и постоянно проводим разведку с мелкими диверсиями".

Занавес!

Я не стану более подробно расписывать задокументированные факты убийств, изнасилований, грабежей, или, как сейчас модно говорить, "отжатий", проведенных этими "добровольцами", не буду повторять уже то, что цитируют даже украинские "патриотические" СМИ и деятели, которые, как всегда, тявкают "с голоса", по команде хозяина.

История всех этих "бандальонов" повторяет историю штурмовиков гитлеровского соратника Эрнеста Рэма, кстати, гомосексуалиста, который помог прийти к власти Адольфу Гитлеру, создал из мясников, лавочников и прочего отребья армию, которую потом Гитлер точно так же, как нынешние украинские "фюреры", распустил и разгромил. Названия ТЕХ штурмовых батальонов – "Мюнхен-1", "Магдебург-2" – в точности повторяет названия "Днепр-1" или "Киев-2".

И теперь, когда вся эта банда с оружием сделала свое дело и стала опасной, ее шерстят. Кто-то будет убит, кто-то будет посажен и там уже случайно умрет, а кто-то вольется в состав новой армии.

Возможно, это будут новые, элитные части?


Как части СС?



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин