Мосийчук: Торгаши Порошенко и Кличко защищали гей-парад небескорыстно

Мосийчук: Торгаши Порошенко и Кличко защищали гей-парад небескорыстно


Депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук считает, что президент Украины Петр Порошенко и мэр Киева Виталий Кличко выступали за проведение акции ЛГБТ-сообщества в Киеве из корыстных побуждений.

Напомним, что накануне в столице Украины прошел «Марш равенства», организованный гей-активистами. В марше участвовали триста представителей ЛГБТ-сообщества, их охраняли почти две тысячи милиционеров. Во время мероприятия на колонну представителей ЛГБТ попытались напасть ультрарадикалы, но удар на себя приняли правоохранители. Один из них находится в больнице в тяжелом состоянии: брошенная в толпу петарда была начинена металлическими обломками, один из которых попал ему в шею. Около трех десятков радикалов задержаны, десять сотрудников МВД пострадали. Гей-активистам удалось пройти 500 метров, затем стражи порядка попросили их прекратить движение из соображений безопасности.

Мосийчук признался, что следил за подачей в СМИ «этой темы, как и за истерией в соцсетях». «Первое, что хочу отметить, — кремлевские и соросовские грантодатели могут похвалить украинских грантоедов. Своей цели они достигли вполне. Обратите внимание, как Порошенко и Кличко начали защищать гей-парад. Поверьте. Эти торгаши бесплатно такого делать не будут», — написал радикал на своей странице в Facebook.

«Хочу обратить внимание уважаемых господ на то, что кроме некоторых стран ЕС, где господствует гомодиктатура, существуют и нормальные страны, в которых граждане могут чувствовать себя защищенными от пропаганды извращений. Среди них — наш сосед Польша. В ней, на сегодняшний день, общество и власть единодушно защищают себя от агрессивно насаждаемой пропаганды гомосексуализма. И заметьте — Польша довольно успешно выполняет партнерские обязательства как член ЕС, как член НАТО. Никаких санкций против нее нет. Есть лишь истерические беснования кучки извращенцев», — привел пример Мосийчук.

«Так, кто нам сказал, что мы обязаны принимать законы гомодиктатуры для того, чтобы вступить в ЕС?» - недоумевает парламентарий. «Во всех соглашениях и переговорах об этом никогда не говорилось! Поэтому спросите тех, кто об этом рассказывает, кто им заплатил за такую пропаганду!» — призвал негодующий радикал, намекая на аргументы депутата от «Блока Петра Порошенко» Сергея Лещенко, который ранее связал возможность проведения гей-парада в Киеве с евроинтеграцией.

Мосийчук выразил сожаление по поводу того, что «общество не извлекло уроки со времен диктатуры Януковича». «Но не будем сидеть сложа руки! Мы будем отстаивать свои права везде и разными методами! В этом вера моя и моя борьба!» — заявил соратник Олега Ляшко.

«Вчера в ходе вышеупомянутых событий на Оболони (Оболонской набережной — прим. ФАН) были задержаны семеро патриотов-противников гей-парадов. Четверо из них — члены «Правого сектора» (экстремистского и запрещенного в России решением Верховного суда РФ движения — прим. ФАН), а еще трое футбольных ультрас. Все они участники Революции Достоинства и ветераны АТО. Просмотр видео с места событий красноречиво подтверждает, что ни один из задержанных к нападению на милиционеров не причастен. Завтра их будут судить. Я буду в суде и попытаюсь взять патриотов на поруки», — пообещал замглавы комитета Верховной рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин