Ляшко заявил об агонии «Восточного партнерства» в Риге

Ляшко заявил об агонии «Восточного партнерства» в Риге


Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко считает, что проект Евросоюза «Восточное партнерство» агонизирует.

По словам Ляшко, «оценить результаты саммита «Восточного партнерства» в Риге — это как оценить, сколько воды в неполном стакане». «Как по мне, он почти пустой. По крайней мере, воды из него не напиться, разве что пригубить», — написал радикал на своей странице в Facebook.

Политик уверен, что с самого начала проблемой всех участников саммита было «сберечь лицо» в той ситуации, «когда политика «Восточного партнерства» очевидно себя исчерпала и зашла в глухой угол».

«С одной стороны, шесть «восточных партнеров» ЕС, к которым принадлежит и Украина, сейчас напоминает лебедя, рака и щуку из известной басни», так как невзирая на евроинтеграционные стремления Киева, Тбилиси и Кишинева, Минск и Ереван «присоединяются к кремлевскому проекту Евразийского союза», а «Азербайджан хитро маневрирует между Москвой и Брюсселем».

Ляшко считает, что в такой обстановке никакие общие инструменты неприменимы, и «многословная, но, по сути, пустопорожняя Декларация саммита — это фиговый листок, предназначенный для того, чтобы прикрыть разочарование Европы перед лицом новой воинственной России, которая вооруженной агрессией против Украины выдвигает свои претензии как минимум на контроль над всей восточной Европой». «Как и для прикрытия отсутствия восточной стратегии ЕС, адекватной новым вызовам», — считает парламентарий.

По его мнению, президент Украины и МИД страны стараются скрыть «за пафосными заявлениями» эти «фактически жалкие результаты саммита для самой Украины», «пытаясь раздуть из этой результативной «мухи» видимость «слона». Ляшко считает, что о безвизовом режиме можно будет говорить лишь «в 2016 году, а то и позднее».

«Поэтому Рижский саммит «Восточного партнерства» только подтвердил мой вывод о саммите Украина — ЕС в Киеве месячной давности — запуганная Путиным Европа и Запад в целом не готовы одобрить стратегическое решение в пользу Украины как неотъемлемой составляющей европейской цивилизации и выделить под это достойный ресурс — политический, финансово-экономический, военный и гуманитарный, в частности и визовый», — разочарован Ляшко такой «стратегической неопределенностью ЕС и Запада в отношении будущего Украины».

«А значит, нам стоит приумножить свои усилия, чтобы это изменить», — призвал лидер радикалов.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. milvu
    Господи.. и за что это.. с какого времени и с какого переполоха Россию стало интересоватъ мнение петушатника.. воры в законе в гробах крутятся, что мнение петуха выкладывается в СМИ..
  2. nestor
    ..А значит, нам стоит приумножить свои усилия, чтобы это изменить..
    Усилия по разрушению страны,приложены колосальные,что еще надо приумножить-если все уже лежит!
    Уникальные идиоты:сначала превратили связи с Россией в огромную кучу мусора,а заменить чем-то другим-ни ума ни денег!На самом верху этой кучи восседают все варвары Майдана в том числе и Ляшко!По наивности или по дури мечтают о светлом будущем в европейском Раю и не могут понять,что Европа не Украина!В 2004-м был такой укро-американец Ющенко,который вступал в НАТО и в ЕС,каждый год,а вступил лишь в дерьмо!Сегодня все повторяется:все те-же и все то-же,только с кровью,горем и нищетой!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин